Дело № 2-1556/133/2023

УИД: *

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

09 октября 2023 года пос. Шушенское

Мировой судья судебного участка № 133 в Шушенском районе Красноярского края Гринь О.И.,

при секретаре Мирошиной Е.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ФИО1 к ФИО2 о взыскании денежных средств;

встречному исковому заявлению ФИО2 к ФИО1 о взыскании денежных средств,

руководствуясь ст.ст. 194 – 199 ГПК РФ,

РЕШИЛ:

Исковые требования ФИО1 к ФИО2 о взыскании денежных средств, удовлетворить.

Взыскать в пользу ФИО1 (паспорт: *) с ФИО2 (паспорт: *) 6000 рублей 00 копеек, расходы по уплате государственной пошлины в размере 150 рублей 00 копеек, всего взыскать 6150 (шесть тысяч сто пятьдесят) рублей 00 копеек.

В удовлетворении исковых требований ФИО2 к ФИО1 о взыскании денежных средств отказать.

В соответствии с ч.ч. 3, 4 ст. 199 ГПК РФ разъяснить участвующим в деле лицам, что мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано:

1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;

2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Шушенский районный суд в течение месяца со дня принятия решения суда путем подачи жалобы через судебный участок № 133 в Шушенском районе.

Мировой судья О.И. Гринь

Копия верна

Мировой судья О.И. Гринь