Дело № 5 - 1536/2023 УИД 35МS0014-01-2023-006184-98
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
город Череповец
01 ноября 2023 года
Мировой судья Вологодской области по судебному участку № 19 Виссарионова Е.В., в порядке исполнения обязанностей мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 14 (162600, <...>),
рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении:
ФИО1, в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.25. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
установил:
***.2023 в отношении ФИО1 должностным лицом административной комиссии в г. Череповце составлен протокол АдмК № *** об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена частью 1 статьи 20.25. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Основанием для составления протокола послужила не оплата ***.2023 в 00 часов 01 минуту ФИО1 по месту жительства в срок (с 10.07.2023 по 07.09.2023), предусмотренный Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, административного штрафа, назначенного постановлением №1149 административной комиссии в г. Череповце Вологодской области от 16.06.2023, за совершение административного правонарушения, предусмотренного статьей 3.1(12) Закона Вологодской области от 08.12.2010 № 2429-ОЗ «Об административных правонарушениях в Вологодской области», которым он подвергнут штрафу в размере 500 рублей. Постановление №*** от ***.2023 вступило в законную силу 10.07.2023.
В судебное заседание ФИО1, извещенный о времени и месте рассмотрения дела, не явился, заявлений и ходатайств об отложении слушания по делу не представил, в связи с чем, суд полагает возможным рассмотреть дело в отсутствие лица, привлекаемого к административной ответственности. Суд, исследовав материалы дела об административном правонарушении, полагает, что в действиях ФИО1, содержится состав правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.25. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях - как неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.
Частью 1 статьи 32.2. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрено, что административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случаев, предусмотренного частями 1.1, 1.3, 1.3-1 и 1.4 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Доказательствами, подтверждающими виновность ФИО2 в совершении административного проступка являются:
-протокол АдмК №*** об административном правонарушении от ***.2023, составленный в соответствии с требованиями статьи 28.2. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях;
-копия постановления №*** административной комиссии в г. Череповце Вологодской области от ***.2023, которым ФИО1 признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного статьей 3.1 (12) Закона Вологодской области от 08.12.2010 № 2429-ОЗ «Об административных правонарушениях в Вологодской области», которым он подвергнут штрафу в размере 500 рублей; постановление №*** от ***.2023 вступило в законную силу 10.07.2023; -справка административной комиссии в г. Череповце от ***.2023, согласно которой штраф, назначенный по постановлению административной комиссии от ***.2023 №*** в размере 500 рублей по состоянию на 08.09.2023 ФИО1, не оплачен.
При назначении административного наказания ФИО1, суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, который имеет постоянное место жительства, отсутствие смягчающих и отягчающих административную ответственность обстоятельств, конкретные обстоятельства дела и полагает необходимым назначить ФИО1 наказание в виде административного штрафа в пределах санкции части 1 статьи 20.25. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. На основании изложенного и руководствуясь частью 1 статьи 20.25., статьями 29.9. - 29.11. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, суд
постановил:
признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.25. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 1 000 (одной тысячи) рублей.
Постановление может быть обжаловано в Череповецкий городской суд Вологодской области в течение 10 суток со дня вручения либо получения его копии.
Мировой судья Е.В. Виссарионова