Дело № 2-1472/23 ОПРЕДЕЛЕНИЕ
28 ноября 2023 года г. Пенза
Мировой судья судебного участка № 2 Ленинского района г. Пензы Попкова Е.В., при секретаре Зиновьевой В.А., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ОСФР по Пензенской области к ФИО1 о взыскании незаконно полученной компенсационной выплаты,
УСТАНОВИЛ:
ОСФР по Пензенской области обратилось в суд с вышеназванным иском, в котором просило взыскать проценты незаконно полученную компенсационную выплату с ФИО1. От истца ОСФР по Пензенской области поступило письменноезаявление об отказе от иска, в котором истец просил принять отказ от иска. Ответчик ФИО1 в судебное заседание не явился, извещен своевременно и надлежащим образом. В соответствии со ст.220 ГПК РФ суд прекращает производство по делу в случае, если истец отказался от иска и отказ принят судом. Отказ истца от иска в данном случае не противоречит закону, не нарушает прав и законных интересов других лиц.
Последствия отказа от иска сторонам известны.
При указанных обстоятельствах считаю, отказ от иска подлежащим принятию и производство по делу подлежащим прекращению. Руководствуясь ст.ст.93, 220, 224, 225 ГПК РФ, мировой судья,
ОПРЕДЕЛИЛ:
Принять отказ от иска ОСФР по Пензенской области к ФИО1 о взыскании незаконно полученной компенсационной выплаты. Прекратить производство по делу по иску ОСФР по Пензенской области к ФИО1 о взыскании незаконно полученной компенсационной выплаты. На определение в течение 15 дней может быть подана частная жалоба в Ленинский районный суд г. Пензы.
Мировой судья Е.В. Попкова