К делу № 5-945/9-2023 г. ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г. Видное 25 декабря 2023 года

Московской области

Мировой судья 9 судебного участка Видновского судебного района Московской области Халатов А.Р., рассмотрев в помещении судебного участка по адресу: <...> дело об административном правонарушении в отношении ФИО1, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, паспорт серии <НОМЕР>, не работающего, владеющего русским языком, проживающего по адресу: <АДРЕС>, привлекаемого к административной ответственности по ч. 1 ст. 6.9 Кодекса РФ об Административных правонарушениях,

УСТАНОВИЛ:

Как установлено судом, основанием для составления протокола об административном правонарушении в отношении ФИО1 послужило то, что 07.12.2023 г. в 17 час. 20 мин., по адресу: Московская область, Ленинский городской округ, <...> потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача.

Действия ФИО1 квалифицированы по ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ. На судебное разбирательство ФИО1 не явился. О дне, времени и месте рассмотрения дела извещен надлежащим образом, путем направления с его согласия смс-уведомления на номер телефона, указанного им в протоколе об административном правонарушении. Однако, об уважительных причинах своей неявки суду не сообщил и не ходатайствовал об отложении, в связи с чем, в соответствии со ст. 25.1 КоАП РФ, дело рассмотрено в его отсутствие.

Исследовав материалы дела об административном правонарушении в отношении ФИО1, вина в совершении административного правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении; рапортом сотрудника полиции; объяснением ФИО1; протоколом объяснения врача психиатра-нарколога; актом медицинского освидетельствования на состояние опьянения № 583 от 07.12.2023 г.; справкой на лицо по ИБД-Ф.

Указанные доказательства получены с соблюдением требований КоАП РФ.

При исследовании имеющихся в деле доказательств мировой судья находит, что вина ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ, полностью и объективно доказана совокупностью доказательств по делу. Суд не имеет объективных причин не доверять материалам дела, составленным уполномоченным лицом и соответствующим требованиям закона.

При назначении административного наказания, суд учитывает характер совершенного правонарушения, степень его общественной опасности, данные о личности, имущественное и семейное положение, смягчающие обстоятельства. Обстоятельств, смягчающих или отягчающих административную ответственность, судом не установлено.

Таким образом, учитывая вышеизложенное, данные о личности, мировой судья приходит к выводу о назначении ему административного наказания в виде штрафа, поскольку данный вид наказания обеспечит достижение целей и задач административного наказания.

Исключительные обстоятельства, для назначения наказания в виде административного ареста, суд не усматривает.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 4.1, ч.1 ст. 6.9, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья,

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде штрафа, в размере 5 000 руб.

Штраф подлежит оплате по следующим реквизитам:

Административный штраф перечислять на счет Управления Федерального казначейства по Московской области г. Москва (л/с <***> Главное Управление по обеспечению деятельности мировых судей МО), ИНН <***>, КПП 504101001, счет получателя 40102810845370000004; банк получателя: ГУ Банка России по ЦФО; БИК 004525987, казначейский счет 03100643000000014800, ОКТМО 46707000, КБК 83811601203019000140, УИН: 0341308250000900594520237. Назначение платежа: административный штраф. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в апелляционном порядке в Видновский городской суд, в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Мировой судья А.Р. Халатов