к делу 3-535\2023г.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
<ДАТА> пгт Яблоновский
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района РА <ФИО1>,
рассмотрев административный материал, поступивший из ОМВД России по <АДРЕС> району по ч.2 ст.12.26 КоАП РФ в отношении <ФИО2> <ДАТА2> г.р., уроженца РА Кошехабльского р-на аул Егерухай, гражданина РФ, зарегистрированного и проживающего Республики <АДРЕС> аул Егерухай, ул. <АДРЕС>, д. 18, не работающего,
Установил:
<ФИО2> <ДАТА3> в 02 час. 15 мин. в пгт. <АДРЕС> <АДРЕС> района РА на ул. <АДРЕС> д. 41 управлял транспортным средством ВАЗ 21099 р/н <НОМЕР> регион, не имея действующих прав управления транспортными средствами, не выполнил законное требование сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, нарушил п.2.3.2 ПДД, тем самым совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.2 ст.12.26 КоАП РФ. <ФИО2> в судебном заседании признал свою вину в совершении административного правонарушения по ч.2 ст.12.26 КоАП РФ. Суд, исследовав материалы дела, заслушав <ФИО2>, признает его виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ч.2 ст.12.26 КоАП РФ.
Вина <ФИО2> подтверждается письменными доказательствами: -протоколом 01НИ <НОМЕР> об административном правонарушении от <ДАТА3> в отношении <ФИО2> по ч.2 ст.12.26 КоАП РФ.
-протоколом 01 АК <НОМЕР> об отстранении <ФИО2> от управления транспортным средством от <ДАТА4>
-протоколом 01 ЕЕ 00756 о направлении <ФИО2> на медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения от <ДАТА3> -видеоматериалом с фиксацией совершения <ФИО3> административного правонарушения по ч.2 ст.12.26 КоАП РФ. У суда нет оснований подвергать сомнению достоверность и правильность исследованных доказательств по делу, в полном объеме подтверждающих вину <ФИО2> в совершении административного правонарушения по ч.2 ст.12.26 КоАП РФ.
В соответствии с ч.1 ст.26.2 КоАП РФ доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.
Согласно ч.2 ст.26.2 КоАП РФ эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами. При назначении наказания <ФИО2> отягчающих и смягчающих его ответственность обстоятельств в соответствии с ст.ст.4.2 и 4.3 КоАП РФ судом не установлено. На основании изложенного суд считает правильным назначить <ФИО2> наказание в виде ареста. Руководствуясь ч.2 ст.12.26 Кодекса об административных правонарушениях РФ, мировой судья
Постановил:
Признать виновным <ФИО2> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст.12.26 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде ареста сроком на десять суток. Срок наказания исчислять с момента административного задержания <ФИО2> с <ДАТА4> с 03 час 55 мин. Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд РА через мирового судью в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
Мировой судья <ФИО1>