Дело № 2-579/2/2023

УИД 16MS0173-01-2023-000785-98

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(резолютивная часть)

пгт. Богатые Сабы 18 августа 2023 года

Мировой судья судебного участка № 2 по Сабинскому судебному району Республики Татарстан А.Г. Шаймарданова,

с участием представителя истца ФИО1,

при секретаре судебного заседания А.В. Закировой,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО2 к ФИО3 о взыскании денежных средств,

Руководствуясь статьями 194-198, 199, 233-235 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд

решил:

иск ФИО2 к ФИО3 о взыскании денежных средств удовлетворить полностью.

Взыскать с ФИО3 (паспорт гражданина Российской Федерации ***) в пользу ФИО2 (паспорт гражданина Российской Федерации ***) денежные средства в размере 30 000 (тридцать тысяч) рублей, проценты, начисленные по правилам статьи 395 Гражданского кодекса Российской Федерации, в размере 5 346 (пять тысяч триста сорок шесть) рублей 99 копеек, а также расходы по оплате государственной пошлины в размере 1260 (одна тысяча двести шестьдесят) рублей 41 копейки.

Лица, участвующие в деле, их представители, присутствовавшие в судебном заседании, в течение трех дней, лица, участвующие в деле, их представители, не присутствовавшие в судебном заседании, в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда вправе подать мировому судье заявление о составлении мотивированного решения суда.

Ответчик вправе подать мировому судье судебного участка № 2 по Сабинскому судебному району Республики Татарстан заявление об отмене заочного решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Сабинский районный суд Республики Татарстан в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.

Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Сабинский районный суд Республики Татарстан в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Мировой судья А.Г. Шаймарданова