Дело № 5-20-367/2025 ПОСТАНОВЛЕНИЕ

«29» октября 2025 года <...>

Мировой судья судебного участка № 20 Камышинского судебного района Волгоградской области Александров Вячеслав Анатольевич,

рассмотрев административный материал, поступивший в судебный участок 03 октября 2025 года в отношении ФИО2 , <ОБЕЗЛИЧЕНО> , гражданина РФ, не работающего, ранее к административной ответственности привлекавшегося, зарегистрированного по адресу: <ОБЕЗЛИЧЕНО> , паспорт <ОБЕЗЛИЧЕНО> , в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях,

установил:

ФИО2 , зарегистрированный по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС>, 05 августа 2025, не уплатил административный штраф в размере 2000 рублей за правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 10.1 Закона города Москвы от 21.11.2007г. №45 « Кодекс города Москвы об административных правонарушениях», что подтверждается постановлением по делу об административном правонарушении № 02251143820701 от 23 мая 2025 года. В результате бездействий ФИО2 допущено нарушение ч. 1 ст. 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, согласно которой административный штраф должен быть уплачен лицом, привлечённым к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или рассрочки. Дата совершения административного правонарушения- 05 августа 2025 года 00 час. 01 мин.

ФИО2 , надлежащим образом извещенная о времени и месте рассмотрения административного материала, назначенного на 16 часов 00 минут 29 октября 2025 года, о чем свидетельствует отчет об отслеживании отправления 80092114477911, в судебное заседание в назначенное время не явился, сведениями об уважительной причине неявки суд не располагает. Ходатайств от ФИО2 не поступило. В соответствии со ст.25.1 ч.2 КоАП РФ дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени, рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без рассмотрения. Поскольку сведениями об уважительности причин неявки ФИО2 в судебное заседание, судья не располагает, документов, подтверждающих данный факт, представлено не было, как и не было представлено письменных возражений по существу правонарушения, срок хранения почтового отправления с судебной повесткой истек, неявка лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, не отразится на исследовании в судебном заседании имеющихся по делу доказательств и не нарушит предусмотренных законом его прав, судья рассматривает дело в отсутствие ФИО2.

Исследовав материалы дела, суд приходит к выводу о виновности ФИО2 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Вина ФИО2 в совершении вмененного ему правонарушения, объективно подтверждается следующими материалами дела: - заявлением заместителя начальника отдела административных расследований<ФИО1> от 17.09.2025 года о привлечении к административной ответственности водителя ФИО2 по ч.1 ст. 20.25 Ко АПРФ; - протоколом № ССС 0493411 об административном правонарушении от 17 сентября 2025 года , согласно которого ФИО2 имеет неоплаченный штраф за административное правонарушение, то есть является субъектом административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях; - копией постановления по делу об административном правонарушении № 0225143820701 от 23 мая 2025 года, согласно которого ФИО2 совершил правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 10.1 « Кодекса города Москвы об административных правонарушениях» , за которое ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 2000 рублей. Постановление обжаловано не было, ходатайств об отсрочке и рассрочке исполнения не поступало, дата вступления в законную силу- 03 июня 2025 года.При таких обстоятельствах, вина ФИО2 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях в судебном заседании нашла свое полное подтверждение, и его бездействия квалифицированы правильно, как неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом.

При назначении размера наказания ФИО2 за совершённое административное правонарушение, суд учитывает характер и обстоятельства правонарушения, имущественное положение лица, личность виновного признание им вины, раскаяние в содеянном, состояние его здоровья, что судом признано обстоятельствами смягчающими административную ответственность, и приходит к выводу о необходимости назначения наказания в виде административного штрафа.

На основании выше изложенного, и руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10, 32.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья

постановил:

признать ФИО2 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить ему наказание в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа в размере 4000 (четыре тысячи) рублей 00 копеек.

Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса по реквизитам: получатель платежа: УФК по Волгоградской области (Комитет юстиции Волгоградской области, 04292000030), ИНН <***>, расчетный счет <***> в Отделение Волгоград г. Волгоград, БИК 041806001, КБК 80311601203019000140, КПП 344401001, код ОКТМО 18715000, УИН <ОБЕЗЛИЧЕНО>. Квитанция предоставляется в судебный участок. Постановление может быть обжаловано и опротестовано в Камышинский городской суд Волгоградской области через мирового судью судебного участка № 20 Волгоградской области в течение десяти дней с момента получения копии постановления.

Мировой судья В.А. Александров