Дело№2-592/9/2025

УИД 63MS0089-01-2024-003618-33

РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ

Именем Российской Федерации

6 мая 2025 года город Казань

Мировой судья судебного участка № 9 по Приволжскому судебному району города Казани Республики Татарстан ФИО1,

при секретаре Шакировой Л.Р.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО2 к АО «АВТОВАЗ», ФИО3 о взыскании ущерба,

УСТАНОВИЛ:

Руководствуясь статьями 194-199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, мировой судья

РЕШИЛ :

Исковые требования ФИО2 к ФИО3 о взыскании ущерба удовлетворить частично.

Взыскать с ФИО3, /данные изъяты/ г.р., паспорт /данные изъяты/ в пользу ФИО2, /данные изъяты/ г.р., паспорт /данные изъяты/ сумму ущерба в размере /данные изъяты/ рублей, расходы по оценке ущерба в размере /данные изъяты/ рублей, расходы по оплате юридических услуг в размере /данные изъяты/ рублей, почтовые расходы в размере /данные изъяты/ рубля, расходы по оплате госпошлины в размере /данные изъяты/ рублей, транспортные расходы в размере /данные изъяты/ рублей.

Исковые требования ФИО2 к АО «АВТОВАЗ» о взыскании ущерба, оставить без удовлетворения.

В соответствии с частью 4 статьи 199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации лица, участвующие в деле (и их представители), присутствовавшие в судебном заседании, вправе обратиться к мировому судье с заявлением о составлении мотивированного решения суда в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, не присутствовавшие – в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда.

Решение может быть обжаловано в Приволжский районный суд города Казани Республики Татарстан через мирового судью в течение месяца со дня изготовления решения в окончательной форме.

Согласовано.

Мировой судья судебного участка №9

по Приволжскому судебному району г. Казани РТ ФИО1