ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении
11 декабря 2023 года г. Самара<АДРЕС>
Мировой судья судебного участка № 19 Красноглинского судебного района г. Самары Самарской области Колесников Александр Николаевич в помещении судебного участка № 19 Красноглинского судебного района г. Самары по адресу г. Самара, <...>, рассмотрев административный материал об административном правонарушении в отношении:
ФИО2 <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца гор. Куйбышев, не работающего, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС>, проживающего там же, паспорт <НОМЕР>
УСТАНОВИЛ:
ФИО2, лицо ранее судимое, в отношении которого установлен административный надзор по решению Советского районного суда г. Самары от 03.04.2023 г., не явился 13.11.2023 г. на регистрацию в отдел полиции по Красноглинскому району г. Самаре в нарушение п. 5 ч.1 ст. 4 ФЗ № 64 от 06.09.2011 г. повторно в течение одного года совершил административное правонарушение, предусмотренного частью 1 ст. 19.24 КоАП РФ, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния. Указанными действиями ФИО2 совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ, то есть повторное в течение одного года совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 указанной статьи (Несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничения или ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом), если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния. В судебном заседании ФИО2 с протоколом об административном правонарушение был согласен. В соответствии с п. 5 ч.1 ст.4 Федерального закона от 06.04.2011 N 64-ФЗ "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы", в отношении поднадзорного лица могут устанавливаться следующие административные ограничения: обязательная явка от одного до четырех раз в месяц в орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации Решением Советского районного суда от 03.04.2023 года ФИО2 установлены административные ограничения в виде явки на регистрацию в орган внутренних дел по месту своего жительства или пребывания два раза в месяц. Согласно постановлению заместителя начальника отдела полиции по Красноглинскому району г. Самары от <ДАТА8> ФИО2 привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 19.24 КоАП РФ. Вина ФИО2 в совершении данного административного правонарушения подтверждается следующими доказательствами: протокол об административном правонарушении 23 <НОМЕР> от <ДАТА9>, копия решения суда от <ДАТА3>, объяснения ФИО2, регистрационный лист поднадзорного лица и график прибытия поднадзорного лица на регистрацию, и другими материалами дела, не доверять которым у суда нет оснований, поскольку представлены в рамках закона. Таким образом, установлены все обстоятельства, подлежащие выяснению по делу в силу ст. 26.1. КоАП РФ. При определении вида и размера административного наказания ФИО2 в соответствии со ст. 4.1. КоАП РФ, учитываю характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельств смягчающих или отягчающих административную ответственность не усматриваю.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 29.9- 29.11 КоАП РФ, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ:
ФИО2 <ФИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде обязательных работ в размере 40 часов. Исполнение постановления поручить ОСП Красноглинского района г. Самары. Органу исполняющему наказания, сообщить об исполнении мировому судье. Постановление может быть обжаловано в течение десяти суток со дня вручения или получения его копии в Красноглинский районный суд г. Самара через мирового судью судебного участка № 19 Красноглинского судебного района г. Самары.
Мировой судья А.Н. Колесников