Дело № 2-1020/2025

Резолютивная часть заочного решения Именем Российской Федерации

Мировой судья судебного участка №7 Рыбинского судебного района Ярославской области Соколова И.А., при секретаре Финогеновой О.И., рассмотрев в открытом судебном заседании в г.Рыбинске 25 июля 2025 г. гражданское дело по иску ФИО1 к ФИО2, действующей в интересах несовершеннолетней ФИО3, ФИО4 о взыскании расходов на погребение и судебных расходов,

Руководствуясь ст.ст. 194-199, 233 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Взыскать с ФИО2 (паспорт: <НОМЕР>), действующей в интересах несовершеннолетней ФИО3 ( <НОМЕР>) , в пользу ФИО1 (паспорт: <НОМЕР>) в возмещение расходов на погребение ФИО5, денежные средства в размере 18050,00 рублей , а также судебные расходы на оплату юридических услуг в размере 2500,00 рублей, расходы по оплате государственной пошлины в размере 2000,00 рублей, почтовые расходы в размере 446,46 рублей.

Взыскать с ФИО4 (паспорт: <НОМЕР>) в пользу ФИО1 (паспорт: <НОМЕР>) в возмещение расходов на погребение ФИО5, денежные средства в размере 18050,00 рублей , а также судебные расходы на оплату юридических услуг в размере 2500,00 рублей, расходы по оплате государственной пошлины в размере 2000,00 рублей, почтовые расходы в размере 446,46 рублей.

Мотивированное решение суда по рассмотренному делу будет составлено мировым судьей в течение десяти дней при поступлении от лиц, участвующих в деле, их представителей, заявления о составлении мотивированного решения суда.

Заявление о составлении мотивированного решения может быть подано: - в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; - в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

Ответчики вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Ответчиками заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Рыбинский городской суд Ярославской области через мирового судью судебного участка № 7 Рыбинского судебного района Ярославской области в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Рыбинский городской суд Ярославской области через мирового судью судебного участка № 7 Рыбинского судебного района Ярославской области в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Мировой судья И.А.Соколова