РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
(резолютивная часть)
16 октября 2023 года город Минусинск
Мировой судья судебного участка № 99 в городе Минусинске и Минусинском районе Красноярского края Антонова О.В., при секретаре Цыганок М.К.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ООО «Агентство финансового контроля» к ФИО1 о взыскании суммы,
Руководствуясь ст. ст. 194 – 198 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
Исковые требования ООО «Агентство финансового контроля» к ФИО1 о взыскании суммы процентов удовлетворить частично.
Взыскать в пользу ООО «Агентство финансового контроля» с ФИО1 <……> года рождения, уроженки <……>, паспорт <……>,
сумму процентов по кредитному договору с ПАО «МТС – Банк» № <……> от 27.06.2017 года за период с 18.06.2019 года по 15.02.2022 в размере 2337,88 рублей; сумму процентов за пользование чужими денежными средствами с 04.10.2019 года по 15.02.2022 года в размере 1247,87 руб., сумму почтовых расходов 84 руб., сумму расходов по уплате госпошлины 400 рублей.
Отказать ООО «Агенство финансового контроля» в исковых требованиях о взыскании с ФИО1 суммы процентов за период с 18.06.2019 года по 03.10.2019 года в размере 262,9 рублей за пользование чужими денежными средствами.
Лицам, участвующим в деле, их представителям разъясняется право подать заявление о составлении мотивированного решения по делу.
Заявление от лиц, участвующих в деле и их представителей о составлении мотивированного решения по делу может быть подано в течение трех (3) дней со дня объявления резолютивной части решения суда при участии в судебном заседании лиц, участвующих в деле и их представителей;
В течение пятнадцати (15) дней со дня объявления резолютивной части решения суда при не участии (отсутствии) в судебном заседании лиц, участвующих в деле и их представителей.
Решение может быть обжаловано в течение одного месяца со дня принятия в Минусинский городской суд через мирового судью.
Председательствующий О.В. Антонова