2025-05-29 08:02:23 ERROR LEVEL 8
On line 7 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:
Undefined index: case_number
Решение по административному делу
Дело УИД 70MS0054-01-2025-000589-49 Производство № 5-86/2025
ПОСТАНОВЛЕНИЕ о назначении административного наказания
27 марта 2025 года с. Подгорное
Мировой судья судебного участка Чаинского судебного района Томской области Климашевская Т.Г. по адресу: <...>,
рассмотрев в судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ), в отношении ФИО1, родившегося *,
установил:
* в * час. ФИО1, проживая по адресу: *, не уплатил в срок, предусмотренный ст. 32.2 КоАП РФ штраф в размере 1000 рублей, назначенный постановлением по делу об административном правонарушении от * № *, вступившим в законную силу *. ФИО1 в судебном заседании вину признал, сославшись на отсутствие денежных средств. Дополнительно пояснил, что в связи с тем, что ухаживает за мамой, не может устроиться на работу. В центре занятости на учете не состоит.
Судьей исследованы письменные материалы дела: протокол об административном правонарушении * от *; копия постановления по делу об административном правонарушении от * № *, вступившего в законную силу *, которым ФИО1 назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 1000 рублей; копия постановления о возбуждении исполнительного производства № * от *; объяснения ФИО1 от *; справка на лицо по учетам СООП. Исходя из совокупности исследованных доказательств судья находит установленной вину ФИО1 в инкриминируемом ему деянии и квалифицирует его действия по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный ст. 32.2 КоАП РФ. В соответствии со ст. 4.2 КоАП РФ обстоятельством, смягчающим административную ответственность, является признание вины. Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, в соответствии со ст. 4.3 КоАП РФ не установлено. Учитывая личность лица, привлекаемого к административной ответственности, его имущественное положение, характер совершенного им административного правонарушения, наличие обстоятельства, смягчающего административную ответственность, судья пришел к выводу о необходимости назначения административного наказания в виде обязательных работ. Ограничений, предусмотренных ст. 3.13 КоАП РФ, не установлено. На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10, 30.1-30.3 КоАП РФ, суд
постановил:
ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в виде 20 часов обязательных работ. Разъяснить, что согласно ч. 4 ст. 20.25 КоАП РФ уклонение от отбывания обязательных работ влечет наложение административного штрафа в размере от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. Постановление судьи о назначении обязательных работ исполняется судебным приставом-исполнителем в соответствии со ст. 32.13 КоАП РФ. Постановление может быть обжаловано в Чаинский районный суд Томской области в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления.
Мировой судья Т.Г. Климашевская