Дело 5-1852/449/2023
УИД 77MS0452-телефон-телефон
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
дата адрес
Мировой судья судебного участка № 449 адрес фио,
рассмотрев в судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.15.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении:
генерального директора наименование организации ..., паспортные данные...... выдан отделом по вопросам миграции отдела полиции № 4 (дислокация адрес) Управления МВД России по адрес дата, зарегистрированного по адресу: адрес, не привлекавшегося к административной ответственности,
УСТАНОВИЛ:
фио, являясь генеральным директором наименование организации, расположенного по адресу: адрес, не предоставил в установленный срок до дата в ИФНС № 21 по адрес необходимы для налогового контроля документы, чем совершил правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 15.6 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
фио в судебное заседание не явился, извещался о дате, месте и времени судебного заседания в установленном законом порядке, путем направления судебного извещения по адресу места своего жительства, указанному в протоколе об административном правонарушении.
Лицо, в отношении которого ведется производство по делу, считается извещенным о времени и месте судебного рассмотрения и в случае, когда из указанного им места жительства (регистрации) поступило сообщение об отсутствии адресата по указанному адресу, о том, что лицо фактически не проживает по этому адресу либо отказалось от получения почтового отправления, а также в случае возвращения почтового отправления с отметкой об истечении срока хранения, если были соблюдены положения Особых условий приема, вручения, хранения и возврата почтовых отправлений разряда «Судебное», утвержденных приказом наименование организации от дата № 343.
Сведений об уважительности причин своей неявки фио суду не предоставил, об отложении слушания по делу не ходатайствовал.
При таких обстоятельствах и в целях соблюдения установленных статьей 29.6 КоАП РФ сроков рассмотрения дел об административных правонарушениях мировой судья определил рассмотреть дело в отсутствие фио
Согласно п.5 ст.93.1 НК РФ, лицо, получившее требование о представлении документов (информации) в соответствии с пунктами 1 и 1.1 настоящей статьи, исполняет его в течение пяти дней со дня получения или в тот же срок уведомляет, что не располагает истребуемыми документами (информацией).
Непредставление в установленный законодательством о налогах и сборах срок либо отказ от представления в налоговые органы, таможенные органы оформленных в установленном порядке документов и (или) иных сведений, необходимых для осуществления налогового контроля, а равно представление таких сведений в неполном объеме или в искаженном виде, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до сумма прописью; на должностных лиц - от трехсот до сумма прописью (ч. 1 ст. 15.6 КоАП РФ).
Факт совершения правонарушения и вина фио в совершении вменяемого ему административного правонарушения подтверждается:
? протоколом № 27-25-ив-2559 об административном правонарушении от дата, согласно которому фио, являясь генеральным директором наименование организации, не предоставил в установленный срок до дата в ИФНС № 21 по адрес необходимые для налогового контроля документы;
? требованием № 27-15-6735 от дата в адрес наименование организации о предоставлении в ИФНС № 21 по адрес документов о приобретении и реализации товаров между наименование организации и наименование организации, которое согласно квитанции о приеме электронного документа получено обществом дата;
? уведомлением фио о дате, времени и месте составления протокола об административном правонарушении и сведениями о его направлении;
? выпиской из ЕГРЮЛ, а также иными материалами дела.
Анализируя доказательства по данному делу, мировой судья находит их допустимыми и достоверными, протокол об административном правонарушении составлен компетентным должностным лицом при исполнении им своих должностных обязанностей. Доказательств, опровергающих существо правонарушения, суду не представлено.
Таким образом, мировой судья считает вину фио в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.15.6 КоАП РФ, установленной и доказанной.
При назначении административного наказания, мировой судья учитывает обстоятельства правонарушения, личность фио, который ранее к административной ответственности за аналогичные правонарушения не привлекался, и полагает возможным назначить ему минимальное наказание, предусмотренной санкцией данной статьи, в виде административного штрафа.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.3.5,29.9,29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, мировой судья,
ПОСТАНОВИЛ:
Признать генерального директора наименование организации ..., виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.15.6 КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере сумма.
Получатель платежа: Получатель УФК по адрес (Департамент по обеспечению деятельности мировых судей адрес л/с <***>), ИНН: телефон, КПП: телефон, ОКТМО: телефон, Банк получателя платежа: ГУ Банка России по ЦФО//УФК по адрес адрес, БИК: телефон, Расчетный счет: <***>, Корреспондентский счет: 40102810545370000003, УИН: 0356140805018524492303333, КБК: 80511601153010000140, Назначение платежа: Штраф. Номер дела 05-1852/449/2023, постановление от дата по Ст. 15.6, Ч.1 КоАП РФ в отношении .... адрес № 449 тел.: телефон, телефон, телефон.
Разъяснить правонарушителю, что в соответствии с ч.1 ст.32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. В соответствии с ч.5 ст.32.2 КоАП РФ, при отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении вышеуказанного срока административный штраф взыскивается принудительно, а лицо, не уплатившее штраф, привлекается к административной ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.
Копию квитанции об оплате административного штрафа необходимо предоставить на судебный участок №449 адрес (лично или по электронной почте mirsud449@ums-mos.ru), как документ, подтверждающий исполнение судебного постановления.
Настоящее постановление может быть обжаловано или опротестовано в Кузьминский районный суд адрес через мирового судью судебного участка №449 адрес в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
Мировой судья фио