Дело №2-2025/2023

Резолютивная часть ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ СУДА Именем Российской Федерации «27» декабря 2023 года

Исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка №7 Балашихинского судебного района Московской области мировой судья судебного участка №336 Балашихинского судебного района Московской области Соколов И.А., при секретаре судебного заседания Касимовой Н.А., находясь по адресу: <...>, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску СПАО «Ингосстрах» к ФИО1 о взыскании страхового возмещения в порядке регресса,

Руководствуясь ст. ст. 193,199 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Иск СПАО «Ингосстрах» к ФИО1 о взыскании страхового возмещения в порядке регресса удовлетворить.

Взыскать с ФИО1, <ДАТА2> г.р. (паспорт <НОМЕР>) в пользу СПАО «Ингосстрах» (ИНН <***>) сумму возмещенного ущерба в порядке регресса в размере 16500 рублей, а также расходы по оплате государственной пошлины в размере 660 рублей, а всего 17160 рублей. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня получения им копии заочного решения суда.

Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Балашихинский городской суд Московской области в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Балашихинский городской суд Московской области в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Лица, участвующие в деле, их представители вправе подать мировому судье, рассмотревшему дело, заявление о составлении мотивированного решения суда в течение пятнадцати дней, со дня объявления резолютивной части решения суда в случае, если они не присутствовали в судебном заседании.

Мировой судья: И.А. Соколов