ПОСТАНОВЛЕНИЕ

дата исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка № 412 адрес, мировой судья судебного участка № 414 адрес Лапина В.В., рассмотрев протокол об административном правонарушении и материалы к нему по ст.20.25 ч.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ в отношении фио, ... года рождения, <...>, проживающего по адресу: <...>,

УСТАНОВИЛ:

Согласно протокола № 0356043010425050702008178 об административном правонарушении от дата фио, будучи привлеченным к административной ответственности и подвергнутым административному наказанию в виде штрафа, не произвел дата в время по адресу: <...>, оплату административного штрафа, назначенного по постановлению № 0356043010225011402006571 от дата в срок, предусмотренный К РФ о АП, нарушив ст.32.2 ч.1 К РФ о АП, ответственность за которое предусмотрена ст.20.25 ч.1 К РФ о АП.

фио, в судебный участок явился ранее, вину в совершении правонарушения не признал, указав, что оплата штрафа произведена, в судебное заседание не явился, о времени и месте судебного заседания извещен надлежащим образом путем направления судебной повестки, по адресу, представленному в материалах дела, учитывая изложенное, руководствуясь ст. 25.1 КРФ об АП, суд находит возможным, рассмотреть дело в отсутствии лица, привлекаемого к административной ответственности.

Согласно ч.1 ст.20.25 К РФ о АП неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее сумма, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. В соответствии со ст.32.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу.

В соответствии со ст.2.1 К РФ о АП административным правонарушением признается противоправное, виновное действие лица, за которое установлена административная ответственность.

Согласно сайта «Госуслуги», административный штраф по постановлению № № 0356043010225011402006571 от дата был аннулирован ведомством.

Анализируя вышеизложенное суд приходит к выводу, что в действиях фио, отсутствует состав правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 К РФ о АП, поэтому производство по делу подлежит прекращению.

Учитывая изложенное и руководствуясь ст.ст. 1.5, п.2 ст.24.5, ст. 29.10 Кодекса, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ:

Производство по делу по ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении асилия Васильевича, прекратить за отсутствием в его действиях состава правонарушения.

Постановление может быть обжаловано в Останкинский районный суд адрес в течение 10 дней.

Мировой судья Лапина В.В.