Дело № 02-0796/103/2025
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
(резолютивная часть)
п. Тюльган 16 июля 2025 года
Суд в составе мирового судьи судебного участка в административно - территориальных границах всего Тюльганского района Оренбургской области Батуриной Д.А.,
при секретаре Землянушиной С.Б.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению некоммерческой организации «Фонд модернизации жилищно-коммунального хозяйства Оренбургской области» к ФИО1 о взыскании задолженности по уплате ежемесячных взносов на капитальный ремонт общего имущества,
руководствуясь ст.ст.194-199 ГПК РФ, мировой судья
решил:
исковые требования некоммерческой организации «Фонд модернизации жилищно-коммунального хозяйства Оренбургской области» к ФИО1 о взыскании задолженности по уплате ежемесячных взносов на капитальный ремонт общего имущества, удовлетворить.
Взыскать с ФИО1 в пользу некоммерческой организации «Фонд модернизации жилищно-коммунального хозяйства Оренбургской области» задолженность по оплате ежемесячных взносов на капитальный ремонт общего имущества (с учетом права владения ½ доли в праве собственности имуществом) за период с 01.10.2020 года по 31.05.2023 года в размере 6 555 рублей 45 копеек – основной долг, 2 236 рублей 09 копеек – сумма пеней и расходы по оплате государственной пошлины в размере 4 000 рублей 00 копеек, а всего на общую сумму 12 791 (двенадцать тысяч семьсот девяносто один) рубль 54 копейки.
Разъяснить сторонам положения ч. 3 и ч. 4 ст. 199 ГПК РФ, в соответствии с которыми мировой судья имеет право не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу, и обязан составить такое решение только в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения.
Разъяснить сторонам, что лица, которые присутствовали в судебном заседании по настоящему делу, имеют право подать заявление о составлении мотивированного решения в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, а лица, которые не присутствовали в судебном заседании, в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда.
Решение может быть обжаловано в Тюльганский районный суд Оренбургской области через мирового судью судебного участка в административно - территориальных границах всего Тюльганского района Оренбургской области в течение месяца со дня объявления резолютивной части решения суда, в случае изготовления мотивированного решения на основании заявления о составлении мотивированного решения суда, - в течение месяца со дня изготовления мотивированного решения.
Мировой судья Д.А. Батурина