ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации Резолютивная часть <ДАТА1> г. <АДРЕС>

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> судебного района г. <АДРЕС> <АДРЕС> области Куликов В.В., при секретаре Тихоновой Т.В<ФИО1> рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело <НОМЕР> по иску СНТСН «Сосенки», <АДРЕС>, ИНН <НОМЕР>, ОГРН <НОМЕР> к ФИО2, <ДАТА2> г.р., паспорт <НОМЕР> <НОМЕР>, выдан <ДАТА3> УФМС России по <АДРЕС> области в г. <АДРЕС> и Сызранском районе о взыскании о взыскании задолженности по членским взносам,

руководствуясь ч. 5 ст. 167, ст.ст. 194-198, 199, 233-237 ГПК РФ,

решил:

Исковые требования СНТСН «Сосенки» к ФИО2- удовлетворить.

Взыскать с ФИО2 в пользу СНТСН «Сосенки» задолженность по членским взносам в СНТСН «Сосенки» за период 2021 г. в размере 2470 рублей 00 копеек, задолженность по членским взносам в СНТСН «Сосенки» за период 2022 г. в размере 2280 рублей 00 копеек, задолженность по членским взносам в СНТСН «Сосенки» за период 2023 г. в размере 2280 рублей 00 копеек, проценты за просрочку по уплате членских взносов за период с 2021 г. по 2023 г. в размере 894 рублей 53 копеек, а всего 7924 рубля 53 копейки.

На основании ч. 3 ст. 199 ГПК РФ мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу.

Согласно ч. 4 ст. 199 ГПК РФ мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано:

1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;

2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

Руководствуясь ч. 5 ст. 199 ГПК РФ мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда

Ответчик вправе подать в мировой суд заявление об отмене данного заочного решения в течение семи дней со дня вручения его копии. При этом в силу ст. 242 ГПК РФ он обязан доказать, что неявка в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду и при этом он должен привести обстоятельства и предоставить суду доказательства, которые могут повлиять на содержание иного решения суда.

Решение может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке в <АДРЕС> городской суд <АДРЕС> области в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Заочное решение___ вступило в законную силу:__________________________

Мировой судья В.В. Куликов

Копия верна: Мировой судья В.В. Куликов