№ 2-1585/2023 57MS0001-01-2023-002254-96

РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации (резолютивная часть)

20 октября 2023 года г. Болхов Орловской обл. Мировой судья судебного участка Болховского района Орловской области Куприна Е.М. при секретаре Коргиной Э.Н., с участием ответчика ФИО1, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Зеленая Роща» к ФИО1 о взыскании задолженности за коммунальную услугу «обращение с твердыми коммунальными отходами», руководствуясь ст. 194-199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,

РЕШИЛ:

исковые требования общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Зеленая Роща» к ФИО1 о взыскании задолженности за коммунальную услугу «обращение с твердыми коммунальными отходами» удовлетворить. Взыскать с ФИО1 (паспорт <НОМЕР> выдан ТП УФМС России по <АДРЕС> области <ДАТА2>) в пользу общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Зеленая Роща» (ОГРН <НОМЕР>, ИНН <НОМЕР>) задолженность за коммунальную услугу «обращение с твердыми коммунальными отходами» за период с 1 апреля 2020 года по 30 апреля 2023 года в размере 3956 рублей 82 копейки, неустойку за период с 11 февраля 2021 года по 31 марта 2022 года в размере 333 рубля 72 копейки; неустойку за период с 2 октября 2022 года по 5 июня 2023 года в размере 469 рублей 83 копейки; неустойку в размере 1/130 ключевой ставки ЦБ РФ, начисляемую на сумму основного долга в размере 3956 рублей 82 копейки, за каждый день просрочки, начиная с 6 июня 2023 года по день фактической оплаты задолженности; расходы по уплате государственной пошлины в размере 400 рублей. Решение может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке в Болховский районный суд Орловской области в течение месяца со дня его принятия в окончательной форме через мирового судью. Лица, участвующие в деле, их представители вправе подать мировому судье заявление о составлении мотивированного текста решения в течение трех дней со дня объявлениярезолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании, либо в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.

Мировой судья Е.М. Куприна