Результаты поиска

Решение по административному делу

Дело <НОМЕР>

Протокол <НОМЕР>

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

<АДРЕС> муниципальный округ, д. Кондратово <ДАТА1>

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> края <ФИО1>, рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.8 Закона <АДРЕС> края от <ДАТА2> N 460-ПК "Об административных правонарушениях в Пермском крае" в отношении <ФИО2>, <ДАТА3> рождения, уроженки г. <АДРЕС>, зарегистрированной и проживающей по адресу: <АДРЕС> край, <АДРЕС> муниципальный округ, д. Большое Савино, ул. <АДРЕС> тракт, д. 38, паспорт <НОМЕР> выдан <ДАТА4> ОУФМС России по Пермскому краю в Пермском районе, 590-042,

установил:

<ДАТА5> около 21.30 час. <ФИО2>, находясь на защищаемой территории по адресу: <АДРЕС> край, муниципальный округ, д. Большое Савино, ул. <АДРЕС> тракт, д. 38, в состоянии алкогольного опьянения, допустила бытовое дебоширство, нарушающее спокойствие дочери <ФИО3>, создала конфликтную ситуацию, выгоняя из дома дочь, разбросала вещи, используя при этом грубую нецензурную речь. <ФИО2> в суд не явилась, о времени и месте рассмотрения дела извещена надлежащим образом, ходатайств не заявлено. В соответствии со ст. 25.1 КоАП РФ дело рассмотрено в ее отсутствие.

Потерпевшая <ФИО3> в суд не явилась, о времени и месте рассмотрения дела извещена надлежащим образом, ходатайств не заявлено. В соответствии со ст. 25.2 КоАП РФ дело рассмотрено в ее отсутствие. Исследовав материалы дела, суд приходит к выводу о виновности <ФИО2> в совершении правонарушения. Ответственность за совершение бытового дебоширства, то есть совершение на защищаемых территориях и в защищаемых помещениях действий, нарушающих спокойствие людей и создающих конфликтную ситуацию, сопровождающуюся шумом, нецензурной бранью и (или) унижением человеческого достоинства, предусмотрена частью 1 ст. 7.8 Закона <АДРЕС> края от <ДАТА2> N 460-ПК "Об административных правонарушениях в Пермском крае". Вина <ФИО2> в совершении вменяемого правонарушения объективно подтверждается исследованными доказательствами: протоколом об административном правонарушении от <ДАТА6>, в котором указано существо нарушения; рапортом ст. УУП ОУУП и ПДН ОМВД России «<АДРЕС> о выявлении в действиях <ФИО2> состава административного правонарушения от <ДАТА7>; письменными объяснениями <ФИО3> о совершении <ФИО2> правонарушения от <ДАТА7>; объяснением <ФИО2> от <ДАТА7> и иными документами. Исследованные доказательства являются относимыми, допустимыми, достоверными и в совокупности достаточными для вывода о виновности <ФИО2> в совершении административного правонарушения. Действия <ФИО2> суд квалифицирует по ч. 1 ст. 7.8 Закона <АДРЕС> края от <ДАТА2> N 460-ПК "Об административных правонарушениях в Пермском крае", как бытовое дебоширство, то есть совершение на защищаемых территориях и в защищаемых помещениях действий, нарушающих спокойствие людей и создающих конфликтную ситуацию, сопровождающуюся шумом, нецензурной бранью и (или) унижением человеческого достоинства, если эти действия не содержат признаков административного правонарушения, предусмотренного законодательством Российской Федерации, либо признаков уголовно наказуемого деяния. При назначении наказания суд учитывает характер правонарушения, личность виновной, ее имущественное положение, отсутствие смягчающих и отягчающих обстоятельств, и приходит к выводу о назначении наказания в виде предупреждения. Руководствуясь ст. ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья

постановил:

Признать <ФИО2> виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 7.8 Закона <АДРЕС> края «Об административных правонарушениях в Пермском крае», и назначить наказание в виде предупреждения. Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> края в течение 10 дней.

Мировой судья - п/п. Копия верна. Мировой судья <ФИО1>