Дело № 5-1569/23
ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении
г. Сочи 08 декабря 2023 г.
Мировой судья судебного участка № 90 Адлерского судебного района г. Сочи ФИО4, рассмотрев поступившее из отдела полиции (Адлерский р-н) УВД по г. Сочи дело об административном правонарушении в отношении ФИО5 <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца
г. <АДРЕС>, зарегистрированного и проживающего по адресу: г. <АДРЕС><АДРЕС>, со слов официально не трудоустроенного, паспорт <НОМЕР> выдан <ДАТА3> подразделением <НОМЕР>, привлекаемого к административной ответственности по ч.1 ст.6.9 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ:
<ДАТА4> в 16 час. 00 мин. в отделе полиции (Адлерский район) УВД по г. <АДРЕС> на ул. <АДРЕС>, 1Б, <ФИО2>, у которого имелись признаки наркотического опьянения, отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. В судебном заседании <ФИО2> признал свою вину в совершении правонарушения. Пояснил, что за несколько дней до этого употребил неизвестное наркотическое вещество, купленное через «закладку», поэтому отказался от медосвидетельствования. Исследованные в судебном заседании доказательства допустимы, относятся к настоящему делу об административном правонарушении и в своей совокупности достаточны для вывода о наличии в действиях <ФИО2> состава административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.6.9 КоАП РФ - невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества. Протокол об административном правонарушении <НОМЕР> составлен уполномоченным должностным лицом, его содержание и оформление соответствуют требованиям ст.28.2 КоАП РФ. Необходимые для правильного разрешения дела сведения в протоколе отражены и оснований сомневаться в их достоверности и допустимости у суда не имеется.
Приведённые доказательства отнесены ст.26.2 КоАП РФ к числу допустимых доказательств по делу об административном правонарушении. Доказательства оценены по правилам ст.26.11 КоАП РФ на основании всестороннего и объективного исследования всех обстоятельств дела в их совокупности. При назначении вида и размера наказания в соответствии с требованиями ст.4.1 КоАП РФ мировой судья учитывает характер совершенного правонарушения, личность виновного. Обстоятельств, смягчающих административную ответственность судом не установлено. Обстоятельства, предусмотренные ч.2 ст.3.9 КоАП РФ, препятствующие назначению наказания в виде ареста не имеются. Руководствуясь ст.ст.29.9 - 29.11 КоАП РФ,
ПОСТАНОВИЛ:
ФИО5 <ФИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.6.9 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 4 (четверо) суток.
Срок наказания <ФИО2> исчислять с 17 час. 20 мин. <ДАТА5> Копию постановления направить для исполнения в ОП (Адлерский район) УВД по г. <АДРЕС>. Обязать <ФИО2> в срок до <ДАТА6> пройти диагностику, профилактические мероприятия, лечение от наркомании и (или) медико-социальную реабилитацию в ГБУЗ «Наркологический диспансер № 2»: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 157. Контроль за исполнением <ФИО3> обязанности пройти диагностику в медицинской организации возложить на отдел полиции (Адлерский район) УВД по г. <АДРЕС>.
Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд г. <АДРЕС>, через мирового судью, в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
Мировой судья: