ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЯ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (резолютивная часть)

11 декабря 2023 года г.Тула

Мировой судья судебного участка № 70 Советского судебного района (город Тула) Волкова О.И. при секретаре Левачевой В.Н.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-2452/70/2023 по иску Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Тульской области к ФИО4 о взыскании незаконно полученной компенсационной выплаты по уходу за нетрудоспособными гражданами,

Руководствуясь ст.ст.194-199, 235 ГПК РФ, суд

решил :

исковые требования Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Тульской области к ФИО4 о взыскании незаконно полученной компенсационной выплаты по уходу за нетрудоспособными гражданами, - удовлетворить.

Взыскать с ФИО4, <обезличено>, в пользу Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Тульской области (ИНН <***>, КПП 710601001, ОГРН <***>), незаконно полученную компенсационную выплату по уходу за нетрудоспособным гражданином <ФИО1> за период с 01.03.2023 по 30.06.2023 в размере 4800 рублей 00 копеек, незаконно полученную компенсационную выплату по уходу за нетрудоспособным гражданином <ФИО2> за период с 01.03.2023 по 30.06.2023 в размере 4800 рублей 00 копеек, незаконно полученную компенсационную выплату по уходу за нетрудоспособным гражданином <ФИО3> за период с 01.03.2023 по 30.06.2023 в размере 4800 рублей 00 копеек и незаконно полученную компенсационную выплату по уходу за нетрудоспособным гражданином ФИО5 за период с 01.03.2023 по 30.06.2023 в размере 4800 рублей 00 копеек, а всего взыскать 19 200 рублей 00 копеек.

Взыскать с ФИО4, <обезличено>, в доход муниципального образования город Тула государственную пошлину в размере 768 рублей 00 копеек.

Решение может быть обжаловано ответчиком путем подачи заявления об отмене решения мировому судье в течение семи дней со дня вручения ему копии решения.

Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Разъяснить право лиц, участвующих в деле, их представителей, подать заявление о составлении мотивированного решения суда в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании и в течение пятнадцати дней, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. В случае подачи такого заявления мировой судья разъясняет, что мотивированное решение суда составляется в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда. Мировой судья: Волкова О.И.

УИД 71MS0070-01-2023-004696-15