Результаты поиска

Решение по гражданскому делу

Дело № 2-445/2025-5-2 Поступило в суд: 24.03.2025 Принято к производству: 26.03.2025

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Резолютивная часть «06» мая 2025 г. г. Новосибирск<АДРЕС>

Мировой судья 6-го судебного участка Кировского судебного района г. Новосибирска Кошелева О.В., исполняющий обязанности мирового судьи 2-го судебного участка Кировского судебного района г. Новосибирска, при ведении протокола помощником судьи <ФИО1>, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению МРУ Росалкогольтабакконтроля по Сибирскому федеральному округу к <ФИО2> (паспорт <НОМЕР> <НОМЕР> выдан <ДАТА4>) о взыскании убытков, понесенных федеральным бюджетом в связи с вызовом и уничтожением предметов административного правонарушения,

руководствуясь ст.ст. 98, 194-198, 233-237 ГПК РФ, мировой судья,

РЕШИЛ :

Исковые требования МРУ Росалкогольтабакконтроля по Сибирскому федеральному округу к <ФИО2> (паспорт <НОМЕР> <НОМЕР> выдан <ДАТА4>) о взыскании убытков, понесенных федеральным бюджетом в связи с вызовом и уничтожением предметов административного правонарушения - удовлетворить.

Взыскать с <ФИО2>, (серия и номер паспорта <НОМЕР>) в пользу МРУ Росалкогольтабакконтроля по Сибирскому федеральному округу убытки в виде затрат на оплату услуг <АДРЕС> по вызову и уничтожению алкогольной продукции в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО>, проценты на сумму долга за уклонение от выполнения обязательств по оплате за период с <ДАТА5> по <ДАТА6> в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО>, почтовые расходы в сумме <ОБЕЗЛИЧЕНО>. Взыскать с <ФИО2>, (серия и номер паспорта <НОМЕР>) государственную пошлину по делу в доход бюджета в размере 4000,00 рублей. В соответствии со ст. 199 ГПК РФ лица, участвующие в деле, их представители, присутствующие в судебном заседании, вправе подать мировому судье заявление о составлении мотивированного решения суда в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда. Лица, участвующие в деле, их представители, не присутствующие в судебном заседании, вправе подать мировому судье заявление о составлении мотивированного решения суда в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда. Мотивированное решение суда составляется в течение десяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение 7 дней со дня вручения ему копии этого решения. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления. Мировой судья подпись Кошелева О.В. Копия верна: Подлинник находится в материалах гражданского дела № 2-445/2025-5-2 на 2-м судебном участке Кировского судебного района г. Новосибирска. Мировой судья Кошелева О.В<ФИО3>