К делу №5-371/2023-80
ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении (судебный участок <НОМЕР> г. <АДРЕС>,
г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> Десантников, 77)
г. Новороссийск 07 августа 2023г. Мировой судья судебного участка №80 г. Новороссийска Краснодарского края Назаренко А.А., рассмотрев административный материал в отношении Демирджана ДА1, <ДАТА2> рождения, уроженца<ОБЕЗЛИЧЕНО><АДРЕС>, паспорт <НОМЕР>, выдан <ДАТА3>, проживающего по адресу: <АДРЕС>, <АДРЕС>, привлекаемого к административной ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ:
Демирджан ДА1 в срок, предусмотренный законом, не уплатил административный штраф, назначенный ему постановлением по делу об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА4> по ч.4 ст.14.25 КоАП РФ в размере 5000 рублей, чем совершил административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст.20.25 КоАП РФ. Демирджан ДА1 в судебное заседание не явился, о месте и времени рассмотрения дела уведомлен надлежащим образом - заказной корреспонденцией суда.
Учитывая, что лицо, привлекаемое к ответственности, о времени и месте рассмотрения дела извещено, от него не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела, суд, в соответствии с ч.2 ст.25.1 КоАП РФ, считает возможным рассмотреть дело в отсутствие Демирджана ДА1, поскольку не находит оснований для признания обязательным его участия в рассмотрении дела.
Виновность <ФИО2> в совершении административного правонарушения подтверждается совокупностью собранных доказательств, а именно: протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА5>, копией постановления <НОМЕР> от <ДАТА4> по ч.4 ст.14.25 КоАП РФ, отслеживаниями почтовых отправлений.
В соответствии с ч.1 ст.32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
Из материалов дела не следует, что штраф, назначенный Демирджан ДА1 постановлением <НОМЕР> от <ДАТА4> оплачен последним в предусмотренный законом срок.
Таким образом, суд усматривает в бездействии Демирджан ДА1 состав административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, то есть неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.
Обстоятельств, смягчающих, отягчающих административную ответственность, а также исключающих производство по делу об административном правонарушении, судом не установлено. При назначении административного наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность Демирджан ДА1, его имущественное положение, отсутствие смягчающих и отягчающих административную ответственность обстоятельств, и считает необходимым назначить Демирджан ДА1 наказание в виде административного штрафа. Данное наказание соответствует соразмерности совершённого административного правонарушения и достигает цели восстановления социальной справедливости, исправления правонарушителя и предупреждения совершения им новых противоправных деяний. На основании изложенного, руководствуясь ст. ст.29.9, 29.10, КоАП РФ, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ:
Признать Демирджана ДА1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 10 000 руб. 00 коп.
Штраф перечислять по реквизитам: УФК по Краснодарскому краю <АДРЕС> (квитанция об оплате предоставляется в суд).
Разъяснить, что неуплата административного штрафа в течение 60 дней со дня вступления постановления в законную силу, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее 1000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо до 50 часов обязательных работ. Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС>, либо через канцелярию мирового судьи судебного участка <НОМЕР> г. <АДРЕС>
Копия верна: Мировой судья судебного участка <НОМЕР> г. <АДРЕС> А.А. Назаренко