Решение по гражданскому делу

2025-06-28 15:25:47 ERROR LEVEL 8

On line 30 in file C:\AMIRS_WEB\program\11\port\showdoc.php:

Undefined index: case_number

2025-06-28 15:25:47 ERROR LEVEL 2

On line 985 in file C:\AMIRS_WEB\program\11\sqls\sqls.php:

ibase_fetch_assoc(): conversion error from string ""

Дело <НОМЕР>

УИД <НОМЕР>

РЕШЕНИЕ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (резолютивная часть)

г. <АДРЕС> области <ДАТА1>

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> области (Охинский район) <ФИО1>,

рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по иску Областного открытого акционерного общества «Сахалиноблгаз» к <ФИО2>, <ФИО3> о взыскании задолженности по оплате поставленного газа, пени, технического обслуживания газопровода, судебных расходов по уплате государственной пошлины, руководствуясь статьями 194-199, 232.1-232.4 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,

решил:

исковые требования Областного открытого акционерного общества «Сахалиноблгаз» к <ФИО2>, <ФИО3> о взыскании задолженности по оплате поставленного газа, пени, технического обслуживания газопровода, судебных расходов по уплате государственной пошлины удовлетворить.

Взыскать солидарно с <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженки г. <АДРЕС> области (паспорт <НОМЕР> <НОМЕР>), <ФИО3>, <ДАТА3> рождения, уроженца г. <АДРЕС> области (6415 <НОМЕР>) в пользу Областного открытого акционерного общества «Сахалиноблгаз» (ИНН <НОМЕР>) задолженность по оплате поставленного в жилое помещение по адресу: <АДРЕС> область, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 9, кв. 11 за период с <ДАТА4> по <ДАТА5>, технического обслуживания газопровода за период с <ДАТА4> по <ДАТА6> в размере 35 728 рублей 93 копейки, пени за период с <ДАТА7> по <ДАТА8> в размере 14 082 рубля 42 копейки, судебных расходов по уплате государственной пошлины в размере 4000 рублей, всего в размере 53811 (пятьдесят три тысячи восемьсот одиннадцать) рублей 35 (тридцать пять) копеек.

Разъяснить, что по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей или в случае подачи апелляционных жалобы, представления по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства, суд составляет мотивированное решение. Лица, участвующие в деле, их представители в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства, вправе обратиться с заявлением о составлении мотивированного решения суда. Мотивированное решение суда изготавливается в течение десяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы. Решение суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства, вступает в законную силу по истечении пятнадцати дней со дня его принятия, если не поданы апелляционные жалоба, представление. В случае подачи апелляционной жалобы решение, если оно не отменено или не изменено, вступает в законную силу со дня принятия определения судом апелляционной инстанции. Решение суда может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлениям лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме в <АДРЕС> городской суд через мирового судью судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> области (Охинский район).

Мировой судья <ФИО1>