86MS0007-01-2023-004439-64
РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ)
21 декабря 2023 года г. Нижневартовск
Мировой судья судебного участка № 11 Нижневартовского судебного района города окружного значения Нижневартовска ХМАО-Югры Голубкина Т.В.,
при секретаре Каримовой Л.Р.,
в отсутствие надлежащим образом уведомленных лиц: представителя истца КУ ХМАО-Югры «Нижневартовский центр занятости населения» ФИО1 (заявление о рассмотрении дела в отсутствие представителя, на исковых требованиях настаивает), ответчика ФИО2,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-6725-2111/2023 по иску казенного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Нижневартовский центр занятости населения» к ФИО2 о взыскании неправомерно полученной суммы пособия по безработице за период с 03.06.2020 по 31.07.2020 в размере 18850 рублей,
Руководствуясь ст. ст. 194-199 ГПК РФ, мировой судья,
РЕШИЛ:
Удовлетворить исковые требования казенного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Нижневартовский центр занятости населения» к ФИО2 о взыскании неправомерно полученной суммы пособия по безработице в полном объеме.
Взыскать с ФИО2 (паспорт …) в пользу казенного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Нижневартовский центр занятости населения» (ИНН <***>) неправомерно полученную суммы пособия по безработице в размере 18850 рублей.
Взыскать с ФИО2 (паспорт ….) государственную пошлину в доход бюджета города окружного значения Нижневартовска ХМАО-Югры в размере 754 рубля 00 копеек.
Разъяснить участвующим в деле лицам, их представителям право подать заявление о составлении мотивированного решения в следующие сроки:
в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
Мотивированное решение суда составляется в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей соответствующего заявления.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме в Нижневартовский городской суд Ханты-Мансийского автономного округа-Югры через мирового судью, вынесшего решение.
Мировой судья Т.В. Голубкина