ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

20 ноября 2023 года город Москва

Суд, в составе председательствующего мирового судьи судебного участка № 435 поселений Вороновское и Роговское г. Москвы Широковой Д.А. – исполняющего обязанности мирового судьи судебного участка № 436 поселений Кленовское и Щаповское г. Москвы, при секретаре Деревенской О.П., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-1655/2023 по иску Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Московской области «Подольский колледж имени А.В. Никулина» к ФИО1 ... о взыскании задолженности,

руководствуясь ст.199, 233-238 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Исковые требования Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Московской области «Подольский колледж имени А.В. Никулина» к ... о взыскании задолженности - удовлетворить.

Взыскать с ... (паспортные данные......) в пользу Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Московской области «Подольский колледж имени А.В. Никулина» (ИНН <***>) задолженность по договору ... в размере сумма, проценты за пользование чужими денежными средствами за период с 11.12.2020 по 01.07.2023 в размере сумма, судебные расходы по уплате государственной пошлины в размере сумма, всего сумма.

Мотивированное решение суда по рассмотренному делу изготавливается в пятидневный срок в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: 1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; 2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

Ответчик вправе подать заявление об отмене заочного решения мировому судье судебного участка № 436 поселений Кленовское и Щаповское г.Москве в течение семи дней со дня получения копии заочного решения.

Заочное решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Троицкий районный суд города Москвы в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения.

Мировой судья Д.А.Широкова