Решение по административному делу
УИД <НОМЕР> 74MS0148-01-2023-004106-98 Дело <НОМЕР> 3-563/23
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
Г.Озерск 27 сентября 2023 года
Мировой судья судебного участка № 2 г.Озерска Челябинской области, исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка № 4 г. Озерска Челябинской области Хакимова Д.Н., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении в отношении ФИО1 по ч.1ст.20.25 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ:
Протоколом об административном правонарушении 74 НА № 194094 от 14.09.2023г. ФИО1 привлекаетсяк административной ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.
Изучив материалы дела об административном правонарушении, полагаю необходимым возвратить его в ГИБДД УМВД России по г. Челябинску по следующим основаниям.
В соответствии с п.4 ч.1 ст.29.4 КоАП РФ при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении судья выносить определение о возвращении протокола об административном правонарушении и других материалов в орган, должностному лицу, которые составили протокол, в случае составления протокола и оформления других материалов дела неправомочными лицами, неправильного составления протокола и оформления других материалов дела либо неполноты представленных материалов, которая не может быть восполнена при рассмотрении дела.
Из протокола об административном правонарушении следует, что ФИО1 привлекается к административной ответственности за совершение 24 июня 2023 года административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.
Срок привлечения ФИО1 к административной ответственности (три месяца) истек 23 сентября 2023 года.
Дело поступило мировому судье 27 сентября 2023 года, то есть за пределами срока давности привлечения ФИО1 к ответственности.
Согласно ст.28.9 КоАП РФ до передачи дела на рассмотрение в суд при наличии хотя бы одного из обстоятельств, перечисленных в статье 24.5 настоящего Кодекса, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, выносят постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении с соблюдением требований, предусмотренных статьей 29.10 настоящего Кодекса.
Поскольку дело об административном правонарушении в отношении ФИО1 поступило мировому судье по истечении срока давности привлечения к административной ответственности, мировой судья полагает необходимым возвратить дело об административном правонарушении в ГИБДД УМВД России по г. Челябинску для принятия решения в порядке ст.28.9 КоАП РФ.
На основании изложенного, руководствуясь ст.28.9, ст.29.1 и п.4 ст.29.4 КоАП РФ, мировой судья
ОПРЕДЕЛИЛ:
Возвратить дело об административном правонарушении в отношении ФИО1 о привлечении к административной ответственности ч.1 ст.20.25 КоАП РФ в ГИБДД УМВД России по г.Челябинску для принятия решения в порядке ст.28.9 КоАП РФ.
Мировой судья - Д.Н.Хакимова
<ОБЕЗЛИЧЕНО>