УИД31MS0036-01-2023-002978-17 № 2-2108/2023/2

ОПРЕДЕЛЕНИЕ 15 ноября 2023 года г. Белгород<АДРЕС>

Мировой судья судебного участка № 2 Западного округа города Белгорода Тарасенко Н.Б.,

рассмотрев в порядке упрощенного судопроизводства гражданское дело по иску Администрации Белгородского района к ФИО1 о взыскании неосновательного обогащения, процентов за пользование чужими денежными средствами

УСТАНОВИЛ:

Дело инициировано иском Администрации Белгородского района, в котором просит взыскать с ответчика ФИО1 в пользу бюджета муниципального района «Белгородский район» Белгородской области неосновательное обогащение в размере 10 831,74 рублей за период с 01.07.2022 по 30.06.2023, проценты за пользование чужими денежными средствами в размере 388 рублей за период с 15.10.2022 по 03.08.2023.

28.09.2023 мировым судьей судебного участка № 2 Западного округа г. Белгорода вынесено определение о принятии данного искового заявления и рассмотрении дела в порядке упрощенного судопроизводства, в котором были установлены сроки для предоставления в суд доказательств и возражения, относительно предъявленных требований: 20.10.2023 и 14.11.2023.

Согласно сведений отдела адресно-справочной работы УВМ УМВД России по Белгородской области, ФИО1, <ДАТА9> рождения, с <ДАТА10> зарегистрирован по адресу: <АДРЕС> что не относится к подсудности мирового судьи судебного участка № 2 Западного округа г. Белгорода. В соответствии п. 3 ч. 2 ст. 33 ГПК РФ, суд передает дело на рассмотрение другого суда, если при рассмотрении дела в данном суде выявилось, что оно было принято к производству с нарушением правил подсудности. В соответствии со ст. 2 Закона Белгородской области «О мировых судьях Белгородской области», мировые судьи осуществляют свою деятельность в пределах судебных участков, определенных Законом Белгородской области «О создании судебных участков и должностей мировых судей Белгородской области».

Согласно ст. 47 Конституции РФ, никто не может быть лишен права на рассмотрения его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом. С учетом вышеизложенного дело подлежит передаче мировому судье судебного участка № 2 Белгородского района Белгородской области.

Руководствуясь п.3 ч.2 ст.33, 224,225 ГПК РФ, мировой судья

ОПРЕДЕЛИЛ:

Передать гражданское дело по иску Администрации Белгородского района к ФИО1 о взыскании неосновательного обогащения, процентов за пользование чужими денежными средствами для рассмотрения по подсудности мировому судье судебного участка № 2 Белгородского района Белгородской области.

На определение может быть подана частная жалоба в апелляционную инстанцию Октябрьского районного суда г. Белгорода путем подачи жалобы через мировой суд судебного участка № 2 Западного округа г. Белгорода в течение пятнадцати дней.

Мировой судья <ОБЕЗЛИЧЕНО>