Решение по гражданскому делу
Дело №2-1894/2023-3 ОПРЕДЕЛЕНИЕ о направлении дела по подсудности Судебный участок №3 в г.Смоленске 07 сентября 2023 г. Мировой судья судебного участка №3 в г.Смоленске Ковалева И.А., при секретаре Алексеевой Я.М., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ООО «РСВ» к ФИО2 <ОБЕЗЛИЧЕНО> о взыскании задолженности по кредитному договору,
Установил:
ООО «РСВ» обратилось в суд с иском к <ФИО1> о взыскании задолженности по кредитному договору в размере 6950,76 руб., а также расходов по оплате госпошлины.
Согласно сведениям представленным ОАСР УВМ УМВД России по <АДРЕС> области от <ДАТА2>, ответчик <ФИО1> с <ДАТА3> зарегистрирован по адресу: <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>.
В соответствии со ст.28 ГПК РФ иск предъявляется по месту жительства ответчика.
Согласно ст. 4 ч.1 ФЗ «О мировых судьях в РФ» мировые судьи осуществляют свою деятельность в пределах судебных участков.
В данном случае ответчик проживает на территории судебного участка <НОМЕР> в <АДРЕС>.
Согласно ст.33 ч.2 п.3 ГПК РФ суд передает дело на рассмотрение другого суда, если при рассмотрении дела в данном суде выяснилось, что оно было принято к производству с нарушением правил подсудности.
В связи с вышеизложенным, дело надлежит передать мировому судье судебного участка <НОМЕР> в <АДРЕС>.
Руководствуясь ст. ст. 33 ч.2 п.3 ГПК РФ,
ОПРЕДЕЛИЛ:
Передать гражданское дело по иску ООО «РСВ» к <ФИО1> о взыскании задолженности по кредитному договору, мировому судье судебного участка № 53 в г.Смоленске, в связи с неподсудностью дела мировому судье судебного участка №3 в г.Смоленске. В течение 15 дней на определение может быть подана частная жалоба или принесен протест в Заднепровский райсуд г.Смоленска через мирового судью судебного участка №3 в г.Смоленске. Мировой судья И.А.Ковалева