Решение по гражданскому делу
Дело №2- 1191/2023
07MS0016-01-2023-001313-76
РЕШЕНИЕ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Резолютивная часть
06 июля 2023г. город Нальчик
Мировой судья судебного участка №16 Нальчикского судебного района КБР ФИО2, при секретаре Сабанчиевой М.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску <ОБЕЗЛИЧЕНО> к <ФИО1> о взыскании задолженности по <ОБЕЗЛИЧЕНО> и уплаченной государственной пошлины, руководствуясь ст.ст.194-198 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
Исковые требования <ОБЕЗЛИЧЕНО> удовлетворить частично. Взыскать с ФИО3 в пользу <ОБЕЗЛИЧЕНО> задолженность по уплате <ОБЕЗЛИЧЕНО>, с учетом сроков исковой давности, за период с <ДАТА2> по 30.09.2022г., в размере 11823,12 рублей, пеню за период с <ДАТА2> по <ДАТА4> в размере 2000 рублей и уплаченную государственную пошлину в размере 552,92 рублей, всего 14376 (четырнадцать тысяч триста семьдесят шесть) рублей 04 копеек. Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения, в Нальчикский городской суд, через суд, вынесший решение.
Лица, участвующие в деле, их представители вправе подать заявление о составлении мотивированного решения, которое может быть подано в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
Резолютивная часть решения изготовлена в совещательной комнате.
МИРОВОЙ СУДЬЯ <ОБЕЗЛИЧЕНО> ФИО2