Решение по административному делу
Дело №5-11-132/2025
ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении
27 февраля 2025г. г.Абакан, Республика Хакасия<АДРЕС>
Мировой судья судебного участка №9 г.Абакана Кичеев Д.В., и.о. мирового судьи судебного участка №11 г.Абакана, рассмотрев в порядке ст.23.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, дело об административном правонарушении в отношении: ФИО2 <ФИО1>, родившейся <ДАТА>. в <ОБЕЗЛИЧЕНО>, проживающей по адресу: <АДРЕС>, привлекаемой к административной ответственности по ч.3 ст.19.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
УСТАНОВИЛ:
ФИО2 <ФИО> в отношении которой установлен административный надзор, повторно в течение одного года не соблюдала административные ограничения, установленные ей судом, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, а именно <ДАТА3> в <ОБЕЗЛИЧЕНО>. отсутствовала по месту жительства. В судебном заседании ФИО2 <ФИО> вину в совершении вменяемого административного правонарушения признала. Выслушав ФИО2 <ФИО> исследовав и оценив представленные по делу доказательства, мировой судья приходит к следующему. Решением <АДРЕС> городского суда Республики <АДРЕС> от <ДАТА4> в отношении ФИО2 <ФИО> установлен административный надзор, установлены ограничения, том числе в виде запрета пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания в ночное время суток в период с 22 час. до 06 час. Решение вступило в законную силу. Как следует из протокола 19 РХ <НОМЕР> от <ДАТА5> об административном правонарушении, ФИО2 <ФИО> нарушила административное ограничение, установленное в отношении нее решением <АДРЕС> городского суда Республики <АДРЕС> от <ДАТА4>, <ДАТА3> в <ОБЕЗЛИЧЕНО>. ФИО2 <ФИО> отсутствовала в ночное время по месту жительства.
Из рапорта сотрудника полиции от <ДАТА5>, акта посещения поднадзорного лица по месту жительства или пребывания от <ДАТА3> усматривается, что ФИО2 <ФИО> нарушила ограничения административного надзора - <ДАТА3> в ночное время в период с 00 час. 35 мин. по 00 час. 40 мин. отсутствовала по месту жительства. Постановлением мирового судьи судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> от <ДАТА6> ФИО2 <ФИО> привлечена к административной ответственности по ч.3 ст.19.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Постановление вступило в законную силу. При таких обстоятельствах суд приходит к выводу о виновности ФИО2 <ФИО> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.19.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях - повторное в течение одного года совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния. Обстоятельств смягчающих и отягчающих административную ответственность ФИО2 <ФИО> по данному делу не имеется. При назначении административного наказания суд учитывает в соответствии со ст.4.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, обстоятельства дела, характер совершенного административного правонарушения, все данные о личности виновного, в т.ч. его семейное, имущественное положение, состояние его здоровья, и считает возможным назначить наказание в виде административного ареста в минимальном размере, предусмотренном санкцией ч.3 ст.19.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Оснований, свидетельствующих о невозможности применения в отношении ФИО2 <ФИО> административного наказания в виде административного ареста, не имеется.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.23.1,29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО2 <ФИО1> виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.19.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ей наказание в виде административного ареста сроком на 10 (десять) суток. Срок наказания исчислять с <ДАТА5> с <ОБЕЗЛИЧЕНО>. Постановление может быть обжаловано, опротестовано в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления в Абаканский городской суд Республики Хакасия.
Мировой судья Д.В. Кичеев