ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
адрес дата
Суд в составе:
председательствующего – мирового судьи судебного участка № 159 адрес фио,
при секретаре фио,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-8/2025 по иску фио к наименование организации о защите прав потребителей,
Руководствуясь статьями 195, 198 и 235 ГПК РФ,
решил:
Исковые требования фио – удовлетворить частично.
Взыскать с наименование организации (ОГРНИП: <***>) в пользу фио (паспортные данные) денежные средства за товар в размере сумма, неустойку за период с дата по дата в размере сумма, компенсацию морального вреда в размере сумма, штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя в размере сумма, а также судебные расходы в размере сумма
В удовлетворении остальной части исковых требований фио– отказать.
Взыскать с наименование организации (ОГРНИП: <***>) в доход бюджета адрес сумма государственной пошлины, от которой истец был освобождён при подаче иска.
Обязать фио передать по требованию и за счет наименование организации фио Серый 2ХL.
Разъяснить, что ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
Ответчиком заочное решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Бутырский районный суд адрес через мирового судью судебного участка №159 адрес в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.
Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Бутырский районный суд адрес через мирового судью судебного участка №159 адрес в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Мотивированное решение суда по делу составляется в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.
Заявления о составлении мотивированного решения суда могут быть поданы в канцелярию судебного участка в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвовавшие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании, или в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
Мотивированное решение составляется в течение десяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.
Мировой судья: