Решение по административному делу
Дело № 5-762/2025 Протокол №35002503001233700002 от 01.04.2025 УИД 35MS0068-01-2025-002212-66
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
г. Вологда 30 апреля 2025 года
Мировой судья Вологодской области по судебному участку №68 Ивакин Ю.Н., (<...>, каб. 318), рассмотрев материалы дела об административном правонарушении по части 1 статьи 15.6 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации в отношении
директора <ОБЕЗЛИЧЕНО> ФИО1
установил:
ФИО1, являясь директором <ОБЕЗЛИЧЕНО>, несвоевременно представил в налоговый орган налоговую декларацию по налогу на прибыль организаций за 9 месяцев 2024 года. В соответствии с Налоговым кодексом РФ срок представления налоговой декларации по налогу на прибыль организаций за 9 месяцев 2024 года установлен не позднее 25.10.2024 г., фактически документ в Инспекцию не представлен. Таким образом, ФИО1 совершил административное правонарушение, предусмотренное частью 1 статьи 15.6 КоАП РФ. ФИО1 в судебное заседание не явился, извещался надлежащим образом. Суд, исследовав материалы дела, считает вину ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 15.6 КоАП РФ, установленной.
Факт совершения правонарушения подтверждается протоколом УФНС по ВО №35002503001233700002 от 01.04.2025 г. и всеми материалами дела в их совокупности.
В соответствии с частью 1 статьи 15.6 КоАП РФ ответственность за непредставление в установленный законодательством о налогах и сборах срок либо отказ от представления в налоговые органы, таможенные органы оформленных в установленном порядке документов и (или) иных сведений, необходимых для осуществления налогового контроля, а равно представление таких сведений в неполном объеме или в искаженном виде, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, и влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей. Обстоятельств, смягчающих административную ответственность, судом не установлено. Обстоятельством, отягчающим административную ответственность, суд признает повторное совершение однородного административного правонарушения. При назначении наказания суд учитывает фактические обстоятельства совершения административного правонарушения, личность привлекаемого лица и считает необходимым назначить наказание в виде административного штрафа. Руководствуясь ст.15.6 ч.1 КоАП РФ, мировой судья,
постановил:
директора <ОБЕЗЛИЧЕНО> ФИО1 признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 15.6 КоАП РФ, и назначить наказание в виде штрафа в размере 300 (триста) рублей. Постановление может быть обжаловано в Вологодский городской суд через мирового судью по судебному участку № 68 в течение 10 суток со дня получения копии постановления.
Мировой судья Ю.Н. Ивакин