2025-07-29 02:33:10 ERROR LEVEL 8

On line 7 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:

Undefined index: case_number

Решение по административному делу

Дело № 5-171/2025 ПОСТАНОВЛЕНИЕ о назначении административного наказания

г. Бобров Воронежскаяобласть

22 мая 2025 года

Исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка №2 в Бобровском судебном районе Воронежской области - мировой судья судебного участка №3 в Бобровском судебном районе Воронежской области Повалюхин Е.В., с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, - ФИО1,рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении судебного участка материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении ФИО3, <ДАТА> рождения, уроженца <ОБЕЗЛИЧЕНО> гражданина РФ, паспорт <НОМЕР>, выдан <ДАТА3>, зарегистрированного и фактически проживающего по адресу: <АДРЕС>, имеющего <ОБЕЗЛИЧЕНО>, не судимого, к административной ответственности привлекавшегося,

установил:

постановлением по делу об административном правонарушении (УИН) №18810036240001116416 от 03.03.2025 ФИО1 был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 12.6 КоАП РФ, и ему было назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 1500 рублей. В установленный частью 1 статьи 32.2 КоАП РФ срок ФИО1 административный штраф не уплатил, тем самым совершив административное правонарушение, предусмотренное частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ. В судебном заседании ФИО1 свою вину в указанном административном правонарушении признал полностью. Вина ФИО1 в совершении административного правонарушения при изложенных обстоятельствах подтверждается, также, следующими доказательствами:

- копией постановления по делу об административном правонарушении №18810036240001116416 от 03.03.2025, согласно которому ФИО1 был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 12.6 КоАП РФ, и ему было назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 1500 рублей (л.д. 3); - протоколом 36 ТТ 324509 об административном правонарушении от 18.05.2025, составленным в отношении ФИО1 уполномоченным должностным лицом, с указанием места, времени совершения и события административного правонарушения, статьи КоАП РФ, и других сведений, необходимых для разрешения дела, согласно которому ФИО1 совершил административное правонарушение, выразившееся в неуплате административного штрафа в размере 1500 руб. (л.д. 2); - рапортом инспектора ДПС ОГИБДД ОМВД России по Бобровскому району лейтенантаполиции <ФИО2> от <ДАТА5> по факту выявления административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ, в отношении ФИО1 (л.д. 5); - сведениями ФБД Адмпрактика, согласно которым подтверждается просрочка в уплате административного штрафа по постановлению №18810036240001116416 от 03.03.2025 (л.д. 4). Исследовав и оценив в совокупности, имеющиеся по делу письменные доказательства, с учетом их относимости, допустимости и достаточности, суд приходит к выводу, что вина ФИО1 доказана, и его действия следует квалифицировать по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ.

При назначении административного наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение. ФИО1 ранее привлекался к административной ответственности, при этом однородных административных правонарушений не совершал (л.д. 6). Обстоятельств, смягчающих административную ответственность, в том числе предусмотренных статьей 4.2 КоАП РФ, а также обстоятельств, отягчающих административную ответственность, предусмотренных статьей 4.3 КоАП РФ, судом в отношении правонарушителя не установлено. Принимая во внимание вышеизложенное, учитывая нахождение ФИО1 в трудоспособном возрасте и наличие у него возможности получения дохода от трудовой деятельности, а также позицию самого лица, привлекаемого к административной ответственности, заверившего о наличии у него финансовой возможности для оплаты административного штрафа, мировой судья считает необходимым назначить наказание ФИО1 в виде административного штрафа, считая данный вид наказания объективно необходимым и достаточным в целях исправительного воздействия в отношении правонарушителя. На основании статей 29.9-29.11 КоАП РФ, мировой судья

постановил:

признать ФИО3 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ, то есть в неуплате административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 3000 (три тысячи) рублей. Административный штраф должен быть уплачен не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, в случае неуплаты административного штрафа в срок, правонарушитель будет привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ. Административный штраф должен быть уплачен по реквизитам: получатель платежа - УФК по Воронежской области (Управление делами Воронежской области, л/с <***>), ИНН <***>, КПП 366401001, р/с <***> в отделении Воронеж Банка России//УФК по Воронежской области г. Воронеж, к/с 40102810945370000023, БИК 012007084, ОКТМО 20604000, КБК 81411601203019000140, УИН 0000599722052025003145969, назначение платежа: административный штраф по делу №5-171/2025. Копию постановления вручить/направить лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, а также направить должностному лицу, составившему протокол об административном правонарушении. Постановление может быть обжаловано в десятидневный срок со дня вручения его копии, в Бобровский районный суд Воронежской области.

Мировой судья Е.В. Повалюхин