Решение по административному делу
Дело <НОМЕР>
УИД 52MS0120-01-2023-003783-94 ПОСТАНОВЛЕНИЕ о назначении административного наказания
21 августа 2023 г. г. Дзержинск<АДРЕС>
Мировой судья судебного участка № 11 Дзержинского судебного района Нижегородской области А-М.А. ФИО2, исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка № 12 Дзержинского судебного района Нижегородской области (пр.Ленина, д.49А), рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 2.1 ч.1 Кодекса Нижегородской области об административных правонарушениях в отношении
ФИО3 <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС>, фактически проживающего по адресу: <АДРЕС>, паспорт <НОМЕР>,
УСТАНОВИЛ:
10.07.2023 года с 05.00 час. ФИО3, находясь по адресу: <АДРЕС>, громко слушал музыку, топал, нарушая тишину и покой граждан в нарушение требований п. 1 ст. 2 и п. 1 ст. 4 Закона Нижегородской области от 26.03.2015 N 44-З «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Нижегородской области». В судебное заседание ФИО3 не явился. О слушании дела извещался судебной повесткой. Ходатайств об отложении дела суду не поступало. Потерпевшая ФИО4 в судебное заседание не явилась. Просит рассмотреть дело в ее отсутствие. В соответствии с ч.2 ст.25.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях судья считает возможным рассмотреть данное дело в отсутствие лица, в отношении которого ведется административное производство. Мировой судья, проверив и изучив материалы административного дела, пришел к следующему. Согласно ч.1 ст. 3 Закона Нижегородской области от 01.04.2015 N 44-З «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Нижегородской области» к объектам, на которых обеспечивается тишина и покой граждан, относятся многоквартирные дома, жилые дома, дворовые территории. В силу ст. 2 Закона Нижегородской области от 01.04.2015 N 44-З «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Нижегородской области» установленные настоящим Законом требования к обеспечению тишины и покоя граждан распространяются на следующие периоды времени: 1) с 22 часов до 7 часов (с понедельника по пятницу включительно); 2) с 23 часов до 10 часов (суббота, воскресенье и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни); 3) с 12 часов 30 минут до 15 часов ежедневно, за исключением объектов, указанных в пункте 3 статьи 3 настоящего Закона; 4) круглосуточно ежедневно в случаях, предусмотренных пунктами 3 и 4 статьи 4 настоящего Закона. Вина ФИО3. в совершении правонарушения подтверждается: протоколом об административном правонарушении, сообщением о происшествии 112, заявлением о происшествии, рапортом, письменными объяснениями. Таким образом, мировой судья квалифицирует действия ФИО3. по ч. 1 ст. 2.1 Кодекса Нижегородской области об административных правонарушениях. Согласно ч. 1 ст. 2.1 Кодекса Нижегородской области об административных правонарушениях от 20.05.2003 N 34-З, совершение предусмотренных Законом Нижегородской области «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Нижегородской области» действий (бездействия), нарушающих тишину и покой граждан влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисотдо двух тысяч рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей. При назначении наказания судья учитывает характер совершенного правонарушения, также личность виновного, отсутствие отягчающих и смягчающих вину обстоятельств.
Руководствуясь ст.ст. 29.7 - 29.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ:
Признать виновным ФИО3 <ФИО1> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 2.1 ч.1 Кодекса Нижегородской области об административных правонарушениях и назначить и назначить наказание в виде предупреждения. Постановление может быть обжаловано в Дзержинский городской суд Нижегородской области в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления через мирового судью.
Мировой судья А-М.А. ФИО2
Копия верна:
Мировой судья А-М.А. ФИО2