<НОМЕР>
<НОМЕР> ПОСТАНОВЛЕНИЕ г. <АДРЕС> <ДАТА1>
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Центрального судебного района <АДРЕС> области <ФИО1> <АДРЕС> рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 12.12 КоАП РФ, в отношении <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС> области, состоящего в браке, имеющего на иждивении малолетних детей, работающего в ТК «Регион» машинистом экскаватора, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС>, паспорт <НОМЕР>,
УСТАНОВИЛ:
В отношении <ФИО2> составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст.12.12 КоАП РФ.
Согласно протоколу, <ДАТА3> в 09 час. 24 мин. <АДРЕС> водитель <ФИО2>, управляя автомобилем Mazda 6, рег. знак <НОМЕР>, в нарушение п. 6.2 ПДД РФ проехал перекресток на запрещающий сигнал светофора повторно в течение года.
В суде <ФИО2> вину признал, обстоятельства, указанные в протоколе об административном правонарушении, не оспорил, просил в качестве наказания назначить штраф, подтвердив возможность его оплаты. Выслушав <ФИО2>, исследовав письменные материалы по делу, суд считает, что вина <ФИО2> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст.12.12 КоАП РФ, установлена собранными по делу доказательствами. Согласно п. 1.3. Правил дорожного движения РФ, утвержденных постановлением Правительства РФ от <ДАТА4> N 1090,участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами. Вина <ФИО2> в инкриминируемом правонарушении подтверждается: протоколом об административном правонарушении 42 АР 395195, карточкой операции с ВУ, копией постановления о привлечении <ФИО2> к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.12 КоАП РФ с отметкой о вступлении его в законную силу <ДАТА5>, иными материалами. Вышеприведенные протоколы и акты составлены надлежащими должностными лицами, в рамках предоставленных им полномочий, соответствуют друг другу и иным доказательствам по делу, незаконными в установленном порядке не признаны, в связи с чем, судья признает их достоверными и достаточными для признания <ФИО2> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 12.12 КоАП РФ и назначения наказания.
При назначении наказания мировой судья учитывает характер правонарушения, личность правонарушителя, его имущественное положение, наличие обстоятельств, смягчающих административную ответственность, в виде признания вины, наличие на иждивении малолетних детей, наличие обстоятельств, отягчающих ответственность, в виде повторного совершения однородного правонарушения, и полагает, что в качестве наказания может быть применено наказание в виде штрафа, что соразмерно целям административного наказания и позволяет обеспечить достижение справедливого баланса публичных и частных интересов в рамках производства по делу об административном правонарушении. Руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ:
Признать <ФИО2> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст.12.12 КоАП РФ, и назначить административное наказание в виде административного штрафа в размере 5 000 (пяти тысяч) рублей.
Реквизиты для уплаты штрафа: ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР> УФК по <АДРЕС> области (Управление МВД России по <АДРЕС> области); р/с <НОМЕР> в Отделение <АДРЕС>; БИК <НОМЕР>, ОКТМО 32731000<НОМЕР>. В соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки. Копию документа, свидетельствующего об уплате штрафа, необходимо представить на судебный участок <НОМЕР> Центрального судебного района г. <АДРЕС>. При отсутствии документа об уплате штрафа в установленный срок соответствующие материалы будут направлены судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в принудительном порядке. Согласно ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ в случае неуплаты административного штрафа в 60-дневный срок, наступает административная ответственность в виде штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Постановление может быть обжаловано в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления в <АДРЕС> районный суд г. <АДРЕС> области через мирового судью, вынесшего постановление, либо непосредственно в суд, уполномоченный ее рассматривать.
Мировой судья (подпись) <ФИО1> Копия верна
Мировой судья <ФИО1> Секретарь <ФИО3> «____»____________2023 года
Подлинный документ подшит в деле <НОМЕР> мирового судьи судебного участка <НОМЕР> Центрального судебного района г. <АДРЕС> области.