Дело № 5-317/2023

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

21 ноября 2023 года г. Новошахтинск

Мировой судья судебного участка № 6 Новошахтинского судебного района Ростовской области Москвичева Н.Г., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.25 КоАП РФ в отношении ФИО1 <ОБЕЗЛИЧЕНО> года рождения, не имеющего регистрации на территории РФ, проживающего по адресу: <ОБЕЗЛИЧЕНО> года,

УСТАНОВИЛ:

На основании постановления по делу об административном правонарушении № 5323895/514 от 31.03.2023 года ФИО1 привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.20 КоАП РФ и подвергнут административному наказанию в виде административного штрафа в размере 600 руб. Указанное постановление вступило в законную силу 27.06.2023 года. В установленный законом срок ФИО1 административный штраф за совершенное правонарушение не оплатил. Отсрочка оплаты платежа ФИО1 не предоставлялась. В судебном заседании ФИО1 вину признал, пояснил, что забыл оплатить штраф, просил строго не наказывать.

Выслушав ФИО1, исследовав материалы дела об административном правонарушении, мировой судья установил следующее. Согласно постановлению по делу об административном правонарушении № 5323895/514 от 31.03.2023 года ФИО1 привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.20 КоАП РФ и подвергнут административному наказанию в виде административного штрафа в размере 600 руб. Указанное постановление вступило в законную силу 27.06.2023 года. Таким образом, вышеуказанное постановление, в соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ, подлежало исполнению ФИО1 в установленный шестидесятидневный срок. До настоящего времени сведений об оплате ФИО1 административного штрафа в материалах делане имеется.

Факт совершения ФИО1 вышеуказанного административного правонарушения подтверждается следующимидоказательствами:

- протоколом об административном правонарушении 61 № 5324547/1535 от 30.10.2023 года, составленным уполномоченным должностным лицом в соответствии с требованиями ст. 28.2 КоАП РФ; - копией постановления по делу об административном правонарушении № 5323895/514 от 31.03.2023 года.

Оценив представленные доказательства в совокупности и по отдельности, мировой судья приходит к выводу о том, что в действиях лица, привлекаемого к административной ответственности, содержится состав административного правонарушения, предусмотренный вменяемой ему статьей КоАП РФ.

Вина ФИО1 в совершении административного правонарушения, установлена и правильно квалифицирована по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, как неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом.

При назначении административного наказания судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, который не работает, постоянного источника дохода не имеет, отсутствие обстоятельств, смягчающих и отягчающих его административную ответственность, и полагает необходимым назначить ФИО1 административное наказание в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей. Руководствуясь статьями 29.10, 29.11 КоАП РФ, мировой судья,

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1 <ОБЕЗЛИЧЕНО> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ, и назначить административное наказание в виде штрафа в размере 1 200 рублей

Сумма штрафа подлежит уплате на счет: УФК по Ростовской области министерство финансов (ГКУ РО «СОДСУМС» л/с 04582J09960), ИНН: <***>, КПП: 616501001. Счет: 40102810845370000050, Банк: ОТДЕЛЕНИЕ РОСТОВ-НА-ДОНУ БАНКА РОССИИ/УФК по Ростовской области г. Ростов-на-Дону БИК: 016015102, Кор. счет: 03100643000000015800, КБК:82411601203019000140, Штраф по ст.20.25 ч.1.

Разъяснить ФИО1, что в соответствии с ч.1 ст.32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. До истечения вышеуказанного срока квитанцию об оплате административного штрафа необходимо предоставить в судебный участок № 6 Новошахтинского судебного района Ростовской области, как документ, подтверждающий исполнение судебного постановления. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении шестидесятидневного срока, судья, вынесший постановление, направляет соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.

Настоящее постановление может быть обжаловано в Новошахтинский районный суд Ростовской области в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Мировой судья подпись Н.Г. Москвичева

Копия верна: Мировой судья Н.Г. Москвичева