2025-11-26 14:18:07 ERROR LEVEL 8

On line 7 in file /var/www/html/port/showdoc.php:

Undefined index: case_number

Решение по гражданскому делу

дело № 2-42-1704/2025

РЕШЕНИЕ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(резолютивная часть)

р.п. Октябрьский 25 сентября 2025 года Волгоградская область

Мировой судья судебного участка № 42 Октябрьского судебного района Волгоградской области Филатов В.В. при помощнике судьи Сиротиной И.В.,

с участием ответчика ФИО1, представителя ответчика ФИО2 рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Общества с ограниченной ответственностью Профессиональная коллекторская организация «Специализированное Агентство Аналитики и Безопасности» к ФИО1 о взыскании процентов, судебных расходов, руководствуясь ст.ст. 194-199 ГПК РФ, мировой судья,

РЕШИЛ:

Исковое заявление ООО ПКО "СААБ" к ФИО1 о взыскании процентов, судебных расходов, удовлетворить.

Взыскать с ФИО1 в пользу ООО ПКО "СААБ" проценты в порядке ст. 809 Гражданского кодекса РФ за период с <ДАТА2> по <ДАТА3> в сумме 706 (семьсот шесть) рублей 43 копейки, проценты в порядке ст. 395 Гражданского кодекса РФ за период с <ДАТА2> по <ДАТА4> в размере 294 (двести девяносто четыре) рубля 43 копейки, проценты в соответствии с ч. 1 ст. 395 Гражданского кодекса РФ на сумму задолженности в размере 706 рублей 43 копейки, начиная с 25 сентября 2025 года по день фактического исполнения обязательства включительно по ключевой ставке Банка России, действующей в соответствующие периоды; а также судебные расходы по уплате государственной пошлины в размере 4000 рублей, почтовые расходы в размере 100 (сто) рублей 80 копеек.

Расчет процентов, исчисляемых после вынесения решения, осуществляется в процессе его исполнения судебным приставом-исполнителем.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Октябрьский районный суд Волгоградской области в течение месяца через мирового судью судебного участка <НОМЕР> Волгоградской области.

Лица, участвующие в деле, их представители, не присутствовавшие в судебном заседании, вправе подать мировому судье заявление о составлении мотивированного решения суда в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда.

Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение десяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.

Мировой судья В.В. Филатов