Решение по административному делу
2026-02-09 21:48:33 ERROR LEVEL 8
On line 30 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:
Undefined index: case_number
2026-02-09 21:48:33 ERROR LEVEL 2
On line 975 in file C:\AMIRS_WEB\program\sqls\sqls.php:
ibase_fetch_assoc(): conversion error from string ""
ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении
15 ноября 2025 года г. Смоленск<****>
Мировой судья судебного участка № 9 в г. Смоленске ФИО1, рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении ФИО2 <****1>, <***> рождения, уроженца г. Смоленска, документированного паспортом гражданина Российской Федерации <***> зарегистрированного по адресу: г. Смоленск, ул. <****> д<****> кв. 20, проживающего по адресу: г. Смоленск, ул. <****> д. <****> кв. <****> официально не трудоустроенного, в официальном браке не состоящего, инвалидом не являющегося, привлекаемого к административной ответственности по ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ:
Согласно протоколу об административном правонарушении №67/30/2499754662 от 15.11.2025 ФИО2 не уплатил административный штраф в размере 100 рублей в установленный законом срок по постановлению заместителя начальника полиции УМВД России по г. Смоленску от 05.08.2025 года, вступившему в законную силу 16.08.2025, чем совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ. В судебном заседании ФИО2 пояснил, что не знал о том, что подвергнут административному наказанию.
Выслушав пояснения ФИО2 и исследовав письменные материалы дела, мировой судья приходит к следующему. В силу ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса. Согласно ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Вина ФИО2 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ подтверждается протоколом об административном правонарушении от 15.11.2025 года, составленным в соответствии с требованиями ст. 28.2 КоАП РФ; копией постановления заместителя начальника полиции УМВД России по г. Смоленску от 05.08.2025 года, и иными материалами дела. Исследовав доказательства дела об административном правонарушении в их совокупности, мировой судья находит правонарушение установленным, а вину ФИО2 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ доказанной. При назначении наказания ФИО2 мировой судья принимает во внимание характер совершенного правонарушения, данные о его личности, отсутствие официального источника дохода, отсутствие обстоятельств, в качестве смягчающего наказание обстоятельства - состояние здоровья, и другие обстоятельства по делу. На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 29.9-29.10 КоАП РФ, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ:
ФИО2 <****1> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 1 (одни) сутки. В срок административного ареста засчитать срок административного задержания с 01 час. 00 мин.15.11.2025 по 12 час. 30 мин. 15 ноября 2025 года. Срок административного ареста исчислять с 12 час. 30 мин. 15 ноября 2025 года. Постановление может быть обжаловано в Промышленный районный суд г. Смоленска через мирового судью судебного участка № 9 в г. Смоленске в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления.
Мировой судья К.А.<****>