Дело № 5-824/2023-6 ПОСТАНОВЛЕНИЕ г. Кемерово 02 ноября 2023 г. Мировой судья судебного участка № 6 Ленинского судебного района г. Кемерово Павлов А.С. рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении ФИО1 <ОБЕЗЛИЧЕНО>

УСТАНОВИЛ:

ФИО1, 02.11.2023 в 00 ч. 45 минут в <...>, управлял транспортным средством в состоянии опьянения, не имея права управления транспортными средствами, в его действиях не содержится уголовно наказуемого деяния.

В судебном заседании ФИО1 вину признал полностью, показав, что употребил спиртное, поехал к знакомым, управлял автомобилем. Права управления транспортным средством не получал

Судья, заслушав ФИО1, изучив материалы дела, считает, что вина ФИО1 полностью подтверждается материалами дела: протоколом об административном правонарушении 42 АР №418857, протоколом об отстранении от управления транспортным средством 42 АГ № 267190, актом освидетельствования ФИО1 на состояние опьянения 42 АО №084874, зафиксировавшим, что 02.11.2023 в 01 часов 07 минуты ФИО1 находился в состоянии опьянения. Судьей установлено, что ФИО1, 02.11.2023, в 00.45 часов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял транспортным средством, не имея водительского удостоверения.

Действия ФИО1 следует квалифицировать по ч. 3 ст. 12.8 КРФобАП - как управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющем права управления транспортными средствами, в действиях водителя не содержится уголовно наказуемого деяния.

При назначении административного наказания судья учитывает, характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, смягчающие ответственность обстоятельства-совершение данного административного правонарушения впервые, признание вины, молодой возраст, считает назначить минимальное наказание в виде административного ареста.

Руководствуясь ст. 29.9 КоАП РФ, Мировой судья

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1 <ОБЕЗЛИЧЕНО> виновным по ч. 3 ст. 12.8 КРФобАП, назначить наказание в виде административного ареста сроком на 10 (десять) суток, исчислять с 02.11.2023 с 03 часов 30 минут. Постановление может быть обжаловано в апелляционном порядке в Ленинский райсуд г. Кемерово в течение 10 суток со дня вручения (получения) копии постановления.

Мировой судья А.С. Павлов