к делу <НОМЕР>
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
<ДАТА1> ст. ФИО3 судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района Республики <АДРЕС> <ФИО1>, рассмотрев поступивший из административной комиссии Георгиевского муниципального округа <АДРЕС> края, административный материал в отношении <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца Республики <АДРЕС>, зарегистрированного по адресу: Республика <АДРЕС> район, ст. Гиагинская, ул. <АДРЕС>, 92, не работающего, ранее не привлекавшегося к административной ответственности в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ:
<ФИО2> не оплатил административный штраф, назначенный постановлением <НОМЕР> от <ДАТА3> в установленные сроки, чем совершил правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.
<ФИО2> надлежаще извещенный в судебном заседании участия не принимал, сведений об уважительности причин неявки суду не представил, ходатайств и сведений об уважительности причин неявки суду не сообщил. Суд считает возможным рассмотреть дело в отсутствие указного лица, явку которого считает необязательной. Оценив представленные доказательства, мировой судья приходит к выводу, что вина указанного лица в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, подтверждена.
Согласно копии постановления <НОМЕР> от <ДАТА3>, <ФИО2> был привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.2.5 Закона <АДРЕС> края <НОМЕР> от <ДАТА4>, к штрафу в размере 1000 рублей, однако, постановление обжаловано не было, но и штраф в установленный срок не оплачено, что подтверждается протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА5>, копией постановления <НОМЕР> от <ДАТА3>, копией уведомления от <ДАТА6> Согласно ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательными работами на срок до пятидесяти часов. При назначении административного наказания физическому лицу судья учитывает характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение.
Обстоятельств смягчающих административную ответственность, в соответствии со ст. 4.2 КоАП РФ, судом не установлено. Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, в соответствии со ст. 4.3 КоАП РФ, судом не установлено. Суд, изучив материалы дела, и учитывая все обстоятельства считает возможным вынесения ему наказания в виде наложения административного штрафа. На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 20.25 ч.1, ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ,
ПОСТАНОВИЛ:
Признать <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в виде штрафа в размере 2000 (две тысячи) рублей.
Срок для добровольной уплаты штрафа - 60 дней со дня вступления постановления в за-конную силу. Квитанцию об уплате штрафа необходимо представить в судебный участок.
При неуплате штрафа в установленный срок (или непредставлении квитанции), сумма штрафа будет взыскана в принудительном порядке. Лицо, не уплатившее административный штраф в установленный срок, будет привлечено к административной ответственности в соответствии с ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ. Кроме того, положениями ст. 31.5 КоАП РФ, предусмотрена возможность предоставления отсрочки либо рассрочки уплаты штрафа в случае представления соответствующего заявления. Штраф подлежит оплате по реквизитам: получатель платежа - УФК по РА г. <АДРЕС>, (Управление по обеспечению деятельности мировых судей Республики <АДРЕС>, л/с <***>), в отделение - НБ Республики <АДРЕС> Банка России, УФК по РА г. <АДРЕС>, <НОМЕР>, КБК: 83411601203019000140, ЕКС: 40102810145370000066, Казнач. сч.: 03100643000000017600. Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд Республики <АДРЕС> через мирового судью в течение 10 суток.
Мировой судья-подпись Копия верна: мировой судья <ФИО1>