Дело <НОМЕР>
ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении
<ДАТА1> с. <АДРЕС>
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района РД <ФИО1>, рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении <ФИО2> <ДАТА2> рождения, уроженца с. <АДРЕС> района <АДРЕС> АССР, водительское удостоверение серия <НОМЕР> <НОМЕР>, зарегистрированного по адресу: Республика <АДРЕС> район с. <АДРЕС>, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ :
<ДАТА3> в 00 час. 01 мин. в с. <АДРЕС> района <ФИО3> не уплатил административный штраф, наложенный на него по ч.1 ст.12.29 КоАП РФ в размере 500 руб. в установленный ст.32.2 КоАП РФ в 60-ти дневный срок со дня вступления постановления 18810005220004758971 о наложении штрафа от <ДАТА4> в законную силу, т.е. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ.
<ФИО3> в судебное заседание не явился, о дне и месте судебного заседания был извещен надлежащим образом, что подтверждается СМС-извещением.
В силу ст.25.1 ч.2 КоАП РФ, суд считает возможным рассмотреть дело в отсутствие лица, привлекаемого к административной ответственности.
Исследовав письменные материалы дела, и оценив доказательства в их совокупности, суд приходит к выводу, что <ФИО3> виновен в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ.
За неуплату административного штрафа в установленный ч.1 ст.32.2 КоАП РФ срок, в отношении <ФИО3>, <ДАТА5> инспектором ОСБ ДПС ГИБДД г. <АДРЕС> составлен протокол 26 ВК <НОМЕР> об административном правонарушении по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.
Согласно п.1 ч.2 ст.28.3 КоАП РФ, составлять протоколы об административном правонарушении вправе лица органов внутренних дел полиции. Приказом МВД России от <ДАТА6> <НОМЕР> ( в ред.19.05.2014) должностные лица Управлений (отделов, отделений) ГИБДД уполномочены составлять протокола об административном правонарушении по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.
Из объяснений <ФИО3> имеющихся в протоколе об административном правонарушении от <ДАТА5> следует, что он (<ФИО3>) «Согласен» с протоколом.
Из материалов административного дела усматривается, что <ДАТА4> в отношении <ФИО3> вынесено постановление 18810005220004758971 по делу об административном правонарушении по ч.1 ст.12.29 КоАП РФ о наложении административного взыскания в виде штрафа в размере 5 00 руб. Копия постановления по делу об административном правонарушении от <ДАТА7> вручено <ФИО3> в день вынесения.
Согласно ст.30.3 КоАП РФ, жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
Постановление 18810005220004758971 по делу об административном правонарушении обжаловано не было, вступило в законную силу <ДАТА8> Рассрочка или отсрочка исполнения постановления в соответствии со ст.31.5 КоАП РФ, <ФИО3> не предоставлялось.
Согласно ч.1 ст.32.2. КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу
Срок уплаты административного штрафа по постановлению 18810005220004758971 по делу об административном правонарушении от <ДАТА4> вынесенного в отношении <ФИО3>, истек <ДАТА9> (включительно).
Из сведений, содержащихся в базе данных ГИС ГМП усматривается, что по состоянию на <ДАТА10> штраф по постановлению 18810005220004758971 от <ДАТА4>, <ФИО3> не оплачен.
<ФИО3> по истечении 60 дней, со дня вступления в законную силу постановления о привлечении его к административному наказанию по ст.12.6 КоАП РФ, без уважительной причины не уплатил возложенный на него штраф.
Обстоятельства, смягчающие административную ответственность, предусмотренные ст.4.2 КоАП РФ не установлены.
Обстоятельства, отягчающие административную ответственность, предусмотренные ст.4.3 КоАП РФ не установлены.
На основании изложенного и руководствуясь ст.23.1, ч.1 ст.20.25, и ст.29.10 КоАП РФ мировой судья,
ПОСТАНОВИЛ :
1.<ФИО2> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного штрафа, в размере 1 000 (одна тысяча) рублей.
2.Копию постановления направить в ОСБ ДПС ГИБДД г. <АДРЕС> и <ФИО3>
3.Перечисление денежных средств произвести по следующим реквизитам:
Получатель УФК по РД (Министерство юстиции Республики <АДРЕС>, <НОМЕР>, наименование банк получателя платежа: УФК по Республике <АДРЕС> г. <АДРЕС>, кор/счет <НОМЕР>, номер счета получателя платежа -03100643000000010300, ОКТМО- 82616420, КБК-934 1 16 01203 01 0000 140, УИН- 0411995205005050048920237.
Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
Мировой судья <ФИО1>
Разъяснение исполнения постановления о наложении административного штрафа по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ. Копию документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, лицо, привлеченное к административной ответственности, представляет судье, вынесшему постановление.
Согласно ч. 1 ст.32.2.КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Согласно ст.20.25 КоАП РФ, неуплате административного штрафа в срок, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Мировой судья <ФИО1>