УИД 31MS0070-01-2023-002058-05 Дело №2-1439/2023

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (резолютивная часть)

10 октября 2023 года г. Старый Оскол

Мировой судья судебного участка №2 Старооскольского района Белгородской области Зайцева Я.И., при секретаре Роговой О.О.,

в отсутствии представителя истца ООО «Газпром межрегионгаз Белгород», ответчиков: ФИО1, ФИО2,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Общества с ограниченной ответственностью «Газпром межрегионгаз Белгород» (далее - ООО «Газпром межрегионгаз Белгород») к ФИО1 С.1, ФИО2 Д.1 о взыскании задолженности за потребленный природный газ,

Руководствуясь ст. ст. 194-199, ст. 233-237 ГПК РФ,

решил:

иск ООО «Газпром межрегионгаз Белгород» (ИНН <НОМЕР>) к ФИО1 С.1 (ИНН: <НОМЕР>), ФИО2 Д.1 (ИНН: <НОМЕР>) о взыскании задолженности за потребленный природный газ, удовлетворить. Взыскать с ФИО1 С.1, ФИО2 1 в пользу ООО «Газпром межрегионгаз Белгород» солидарно задолженность за потребленный природный газ за период с 01.08.2022 по 02.06.2023 в размере 13 999 рублей 34 копейки, расходы по отключению газоиспользующего оборудования в размере 525 рублей. Взыскать с ФИО1 С.1, ФИО2 1 в пользу ООО «Газпром межрегионгаз Белгород» расходы по оплате государственной пошлины в размере 580 рублей 97 копеек в равных долях с каждого. Лица, участвующие в деле, их представители имеют право подать заявление о составлении мотивированного решения суда в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда. Лица, участвующие в деле, их представители, не присутствовавшие в судебном заседании, имеют право подать заявление о составлении мотивированного решения суда в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда. Мотивированное решение составляется в течение пяти дней со дня обращения лиц, участвующих в деле, их представителей с заявлением о составлении мотивированного решения суда. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Ответчиком заочное решение может быть обжаловано в апелляционную инстанцию в Старооскольский районный суд Белгородской области в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда через мирового судью судебного участка №2 Старооскольского района Белгородской области. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Старооскольский районный суд Белгородской области через мирового судью судебного участка №2 Старооскольского района Белгородской области в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Мировой судья судебного участка №2 Старооскольского района Белгородской области Я.И. Зайцева