2025-10-03 05:57:15 ERROR LEVEL 8

On line 7 in file C:\AMIRS_WEB\program\port\showdoc.php:

Undefined index: case_number

Решение по гражданскому делу

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации ( резолютивная часть)

г. <АДРЕС> <ДАТА1>

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района Республики <АДРЕС> <ФИО1>, при секретаре - <ФИО2>, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ООО СК «Согласие» к <ФИО3> о возмещении ущерба в порядке регресса, руководствуясь ст.ст. 194-199, 233-235 ГПК РФ, мировой судья,

решил:

иск ООО СК «Согласие» к <ФИО3> о возмещении ущерба в порядке регресса, удовлетворить полностью. Взыскать с <ФИО3>, <ДАТА2> рождения, адрес: РД, <АДРЕС> район, <АДРЕС>, ВУ: 9924 565694, в пользу ООО СК «Согласие» в порядке регресса в размере 45 000 (сорок пять тысяча) рублей, расходы по оплате госпошлины в размере 4000 (четыре тысяча) рублей, а также сумму расходов на оплату услуг почтовой связи на отправку копии иска, направленного ответчику с приложениями в размере 96 (девяносто шесть) рублей. В случае неисполнения решения суда, взыскать с ответчика в пользу ООО СК «Согласие» проценты в порядке ст.395 ГК РФ за каждый день неисполнения решения, определив: начало начисления и взыскания процентов - день, следующей за датой вступления решения в законную силу, окончание начисления и взыскания процентов - день фактического исполнения Ответчиком решения суда.

Разъяснить сторонам, что в соответствии со ст. 199 ГПК РФ, мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу. Мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: 1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; 2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение десяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Решение отпечатано в совещательной комнате.

Мировой судья <ФИО1>