Результаты поиска
Решение по административному делу
Дело <НОМЕР>
<АДРЕС> <АДРЕС>
ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении
<ДАТА>
Мировой судья судебного участка <АДРЕС> Митрофанова Марина Айваровна, с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, <ФИО1>, рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 19.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении в отношении <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, паспорт <НОМЕР>, уроженца <АДРЕС> проживающего по адресу: <АДРЕС> не трудоустроенного,
установил :
Решением <АДРЕС> районного суда <АДРЕС> Республики от <ДАТА3> в отношении <ФИО1> установлен административный надзор на срок до <ДАТА4>, применены административные ограничения, в том числе в виде обязательной явки два раза в месяц в орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации, запрета пребывания в местах общественного питания, где осуществляется продажа спиртных напитков. Кроме того решением <АДРЕС> районного суда <АДРЕС> Республики от <ДАТА5> в отношении <ФИО1> дополнены ограничения: количество явок на регистрацию в орган внутренних дел увеличено до 3 раз в месяц, установлен запрет пребывания вне жилого помещения, являющегося местом жительства, в период с 22:00 до 06:00 часов следующего дня, за исключением трудовой деятельности, либо в связи с занятием предпринимательской деятельностью, либо оказанием медицинской помощи поднадзорному лицу, членам его семьи.
Постановлением мирового судьи судебного участка <АДРЕС> от <ДАТА6> по делу об административном правонарушении <ФИО1> привлечён к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.24 КоАП РФ к наказанию в виде административного ареста.
Будучи ранее привлечённым к административной ответственности за несоблюдение установленных в отношении него ограничений, <ФИО1> в нарушение п. 5 ч. 1 ст. 4 Федерального закона от <ДАТА7> <НОМЕР> «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы», а именно без уважительной причины не явился на регистрацию <ДАТА8> в ОМВД России «Киясовское» расположенного по адресу ул. <АДРЕС>, д. 10, с. <АДРЕС> района УР. В судебном заседании <ФИО1> вину признал, обстоятельства нарушения, изложенные в протоколе об административном правонарушении, не оспаривает. Изучив материалы дела об административном правонарушении, судья считает, что вина <ФИО1> в совершении вменяемого ему нарушения нашла своё подтверждение совокупностью представленных доказательств: фактическим данными, имеющимися в протоколе об административном правонарушении от <ДАТА9> <НОМЕР>, копией решения <АДРЕС> районного суда <АДРЕС> Республики от <ДАТА3> <НОМЕР>, копией решения <АДРЕС> районного суда <АДРЕС> Республики от <ДАТА5> <НОМЕР>, копией постановления мирового судьи судебного участка <АДРЕС> от <ДАТА6> по делу <НОМЕР> об административном правонарушении а по ч. 1 ст. 19.24 КоАП РФ, копией регистрационного листа поднадзорного лица, рапортом сотрудника полиции, иными материалами дела. Таким образом, <ФИО1> совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ - повторное в течение одного года несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничения или ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния. При определении вида и размера наказания судьёй учитываются степень вины и характер повышенной общественной опасности совершённого правонарушения, а также личность виновного, его отношение к содеянному, семейное и имущественное положение, обстоятельства дела.
Смягчающим ответственность обстоятельством является признание вины. Отягчающих ответственность обстоятельств не установлено. Учитывая изложенное, судья считает необходимым назначить <ФИО1> наказание в административного ареста, сведений о невозможности применения к нему данного вида наказания не представлено. На основании изложенного, руководствуясь статьями 23.1, 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, судья
постановил :
<ФИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 19.24 Кодекса РФ об административных правонарушениях, назначить административное наказание в виде административного ареста на срок 10 (Десять) суток. Срок административного ареста исчислять с момента вынесения постановления, то есть с 15 час. 00 мин. <ДАТА10> Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> Республики через судебный участок <АДРЕС> в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
Мировой судья М.А. Митрофанова