Дело № 2-2617 2023 год ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации (резолютивная часть) г. Тверь 22 ноября 2023 года
Мировой судья судебного участка № 79 Тверской области Агеенкова Т.С., при помощнике судьи Елькиной И.А., рассмотрел в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Общества с ограниченной ответственностью «Престиж» к ФИО1 о взыскании задолженности по договору поставки, неустойки, судебных расходов
Руководствуясь ст.ст.194-199, 233-235 ГПК РФ, мировой судья
решил:
исковые требования удовлетворить.
Взыскать с ФИО1, <ДАТА2>), в пользу Общества с ограниченной ответственностью «Престиж» (ИНН <НОМЕР>, ОГРН <НОМЕР>) задолженность по договору поставки <НОМЕР> от <ДАТА4> в размере 12715 рублей 18 копеек, неустойку за период с 02.10.2022 по 27.09.2023 в размере 4590 рублей 18 копеек, а также расходы по оплате государственной пошлины в размере 693 рубля 00 копеек, всего 17998 (семнадцать тысяч девятьсот девяносто восемь) рублей 36 копеек.
Мотивированное решение суда по рассмотренному делу составляется в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано вынесшему решение мировому судье: в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Пролетарский районный суд города Тверь через мирового судью судебного участка №79 Тверской области в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.
Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Мировой судья Т.С. Агеенкова