Результаты поиска

Решение по гражданскому делу

СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 63

ОКТЯБРЬСКОГО СУДЕБНОГО РАЙОНА ГОРОДА КИРОВА 610020, <...>, http://63.kir.msudrf.ru, тел. <***> _________________________________________________________________

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Дело № 63/2-324/2025 Уникальный идентификатор 43МS0071-01-2025-000246-76 11 февраля 2025 года, г. Киров

Мировой судья судебного участка № 63 Октябрьского судебного района города Кирова Никитина Л.А., при секретаре судебного заседания Менчиковой Е.А., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Департамента муниципальной собственности города Кирова к ФИО1 о взыскании задолженности,

руководствуясь ст.ст. 194-198, 233-235, 237 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,

РЕШИЛ:

исковые требования Департамента муниципальной собственности города Кирова удовлетворить.

Взыскать с ФИО1 (паспорт <ОБЕЗЛИЧЕНО>) в пользу Департамента муниципальной собственности города Кирова (ИНН <ОБЕЗЛИЧЕНО>, ОГРН <ОБЕЗЛИЧЕНО>) задолженность в размере 45677 рублей 57 копеек, в том числе: в качестве неосновательного обогащения задолженность по внесению платы за пользование земельным участком за период с 01.02.2021 по 30.09.2024 в размере 42969 руб. 04 коп., проценты за пользование чужими денежными средствами за период с 18.06.2024 по 31.10.2024 в размере 2708 руб. 53 коп.

Взыскать с ФИО1 (паспорт <ОБЕЗЛИЧЕНО>) в доход бюджета МО «Город Киров» государственную пошлину в размере 4000 рублей 00 копеек.

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения им копии этого решения.

Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления. Лица, участвующие в деле, их представители вправе подать мировому судье заявление о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: 1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; 2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

Мировой судья Л.А. Никитина