к делу №5-459/2023 УИД 23MS0068-01-2023-002592-67

ПОСТАНОВЛЕНИЕ 17 октября 2023 года г.Кропоткин

Мировой судья судебного участка №68 г.Кропоткина Краснодарского края Степаненко С.Ю., находящийся по адресу: 352396 <...> при секретаре Цибрий Т.А., с участием Шлегель<ФИО>, потерпевшей <ФИО2>, рассмотрев поступивший из Кропоткинского городского суда <АДРЕС> края административный материал в отношении Шлегель<ФИО>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС> района <АДРЕС> края, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС> край, <АДРЕС> район<АДРЕС>, паспорт: серия <НОМЕР>, привлеченного к административной ответственности ст. 6.1.1 КоАП РФ, <ФИО4> разъяснены права и обязанности, предусмотренные ст.25.1 КоАП РФ, права понятны.

УСТАНОВИЛ:

Согласно протоколу об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА3>, гражданин Шлегель<ФИО> <ДАТА4> около 11 часов 00 минут, находясь по адресу: в г.Кропоткине, по ул. <АДРЕС>, дома <НОМЕР>, в <АДРЕС>, в ходе внезапно возникших неприязненных отношений, причинил телесные повреждения гражданке <ФИО2>, от чего последняя испытала физическую боль, которые согласно акта судебно-медицинского исследования №463/2023 от <ДАТА5> расцениваются как повреждения, не причинившие вреда здоровью человека, тем самым совершив административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ст. 6.1.1 КоАП РФ.

В судебном заседании Шлегель<ФИО> с протоколом об административном правонарушении согласен, обстоятельства совершения правонарушения не оспаривает. Потерпевшая <ФИО2> в судебном заседании пояснила, что в настоящее время с Шлегель<ФИО> примирились, претензий она к нему не имеет.

Факт совершения административного правонарушения и вина в его совершении подтверждается протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА3>, рапортом сотрудника полиции, объяснением Шлегель<ФИО>, объяснением <ФИО2>, актом судебно-медицинского исследования №463/2023 от <ДАТА5> Оценивая в совокупности, исследованные по делу доказательства, суд считает, что в действиях Шлегель<ФИО> содержится состав административного правонарушения предусмотренного ст.6.1.1 КоАП РФ - нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния.

Назначая наказание, суд учитывает обстоятельства совершения административного правонарушения, личность виновного, который ранее за совершение однородных правонарушений не привлекался к ответственности, его имущественное положение, а также влияние назначенного наказания на условия жизни его семьи.

Обстоятельств смягчающих, а также отягчающих административную ответственность судом не установлено, в связи с чем суд считает необходимым назначить Шлегель<ФИО> наказание в виде административного штрафа, предусмотренного санкцией указанной статьи.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 6.1.1, 3.9, 29.9, 29.10 КоАП РФ, суд,

ПОСТАНОВИЛ:

Признать Шлегель<ФИО> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 КоАП РФ и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 5000 (пяти тысяч) рублей.

Штраф необходимо уплатить по следующим реквизитам: Получатель: ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>УФК по Краснодарскому краю (департамент по обеспечению деятельности мировых судей <АДРЕС> края л/с <***>)Банк получателя:Южное ГУ Банка России//УФК по Краснодарскому краю <АДРЕС>БИК <НОМЕР>номер счета 03100643000000011800ОКТМО 03618000 КБК 83611601063010101140 УИН 0411434006800459230006114

Разъяснить, что административный штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления по делу об административном правонарушении в законную силу. Неуплата административного штрафа в указанный срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее 1000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток. Копию документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, лицо, привлеченное к административной ответственности, представляет судье, вынесшему постановление.

Направить копию постановления в отдел МВД России по <АДРЕС> району, для сведения, как орган, возбудивший производство по делу об административном правонарушении. Постановление может быть обжаловано в апелляционном порядке в <АДРЕС> городской суд в течение 10 дней со дня его вынесения через мирового судью.

Мировой судья подпись Степаненко С.Ю. Копия верна Мировой судья Степаненко С.Ю.