Дело № 2 - 1891/2025

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации /резолютивная часть/

28 июля 2025 года г. Хабаровск Мировой судья судебного участка № 68 судебного района «Хабаровский район Хабаровского края» Гожая Е.А.,

при секретаре судебного заседания Струнце Д.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению Общества с ограниченной ответственностью «Специализированное финансовое общество «Стандарт» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору, судебных расходов, руководствуясь ст. 194-198 ГПК РФ, суд

решил:

исковые требования общества с ограниченной ответственностью «Специализированное финансовое общество «Стандарт» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору, судебных расходов удовлетворить. Взыскать ФИО1, <ОБЕЗЛИЧЕНО> года рождения, <...>, паспорт: <ОБЕЗЛИЧЕНО> в пользу общества с ограниченной ответственностью «Специализированное финансовое общество «Стандарт», ИНН <***>, ОГРН <***> задолженность по кредитному договору <***> от 07.07.2022, заключенному с ООО МФК «ЭйрЛоанс», за период с 08.07.2022 по 29.12.2023 в сумме 37350 рублей, из которых: 15000 рублей - сумма основного долга, 22350 рублей - проценты, а также расходы на оплату государственной пошлины в размере 4000 рублей, почтовые расходы в размере 91, 20 рублей. Разъяснить сторонам, что мотивированное решение мировым судьей изготавливается в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда. Лица, не участвовавшие в деле, их представители вправе в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда обратиться к мировой судье судебного участка № 68 судебного района «Хабаровский район Хабаровского края» с заявлением о составлении мотивированного решения суда. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Мировой судья Гожая Е.А.