УИД 63MS0093-01-2023-003257-15
РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации (резолютивная часть) 27 ноября 2023 года г.Тольятти Мировой судья судебного участка № 93 Автозаводского судебного района г.Тольятти Самарской области ФИО3 при секретаре Федорищевой А.Л. рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-2853/2023по иску <ФИО1> (паспорт <НОМЕР>) к ООО «Ситилинк» (ИНН <НОМЕР>) о защите прав потребителей,
Руководствуясь ст.ст. 194-199 ГПК РФ, мировой судья
решил:
Исковые требования <ФИО1> (паспорт <НОМЕР>) к ООО «Ситилинк» (ИНН <НОМЕР>) о защите прав потребителей удовлетворить частично. Принять отказ от исполнения договора купли продажи от <ДАТА2>, заключенного между <ФИО1> и ООО «Ситилинк».
Взыскать с ООО «Ситилинк» в пользу <ФИО1> стоимость товара в размере 33631,00 рублей, неустойку в размере 5000,00 рублей, расходы за услуги представителя в размере 4000,00 рублей, компенсацию морального вреда в размере 1000,00 рублей, штраф в размере 5000,00 рублей, почтовые расходы в размере 136,50 рублей и 269,14 рублей, всего взыскать 49036 (Сорок девять тысяч тридцать шесть) рублей 64 копеек.
Взыскать с ООО «Ситилинк» в пользу <ФИО1> неустойку в размере 1% от цены товара в размере 336,31 рублей за каждый день просрочки, со дня следующего за днем вынесения решения суда по день фактического исполнения требований потребителя. В остальной части исковых требований отказать.
Взыскать с ООО «Ситилинк» государственную пошлину в доход бюджета городского округа <АДРЕС> в размере 1759,00 рублей.
Решение может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> через мирового судью судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района г. <АДРЕС> области в течение месяца со дня его изготовления в окончательной форме.
Разъяснить сторонам право подачи заявления о составлении мотивированного решения суда. Лица, участвующие в деле, их представители присутствовавшие в судебном заседании в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда; лица, участвующие в деле, их представители не присутствовавшие в судебном заседании в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда.
Мировой судья подпись <ФИО2> Копия верна: Мировой судья <ФИО2>